Ну, ситуация была простая, когда брали котёнка, то на тот момент заводчица ещё не успела его зарегистрировать в клубе. Она предложила подождать чуток и оформить доки, но мы чё-то решили что нам они никогда не понадобятся (ну, разведением мы, ясное дело, заниматься не собираемся и котика нашего кастрируем, а о выставках не подумали) и ждать отказались. В итоге имеем красивого котика без документов :(( И вроде бы желание сходить на выставку возникло (ну как же не покрасоваться :))), а родословной нет. Значит всё, выставки для нас лишь несбыточная мечта?
P.S. Найти телефон заводчицы вряд ли получится....
Домашние животные
Донской сфинкс без родословной. Можно ли участвовать в выставках?
Нет.
Выставки -несбыточная мечта.
Кот без родословной-дворняга.
Можете конечно сходить и оформить нулевку
Выставки -несбыточная мечта.
Кот без родословной-дворняга.
Ольга Серпухова
нулёвка - это что?
Участвовать в выставках Вам, боюсь, не получится. На многих выставках есть класс кастратов, там оцениваются породистые кастрированные животные, но с родословной. Есть еще класс "домашний любимец", там выставляются беспородные кошки, но насколько знаю, это должны быть именно беспородные животные, т. е. не имеющие фенотипа какой-либо породы. А в каком клубе состоят родители кота? К какому питомнику относилась заводчица тоже неизвестно чтоли?
Увы - никак. Донской сфинкс - закрытая порода и нулевую родословную вам сделать не получится. В выставках беспородных кошек, на сколько я знаю, учавствуют только кошки, не претендующие внешним видом на какую-то породу, "хотел быть дончаком" в таком случае выставлять как беспородного тоже не получится. Но по этому поводу лучше у фелинологов спросите, до конца я не уверена.
Самый нормальный вариант - найти заводчицу. Только вот если котенок не был актирован ( вы его, кстати, что, полуторамесячным забрали?) , то пост фактум ему и заводчица ничем не поможет.. . Так что. . если хотите на выставки - купите котику друга или подругу с родословной и выставляйте в свое удовольствие.
Ольга Серпухова
да, забрали как раз в возрасте 1,5 месяца.
Можете пойти на выставку беспородных кошек, где кот должен быть кастрированным и иметь вет. паспорт. На выставку породистых кошек не получиться, так как нужна родословная.. .
Донской сфинкс, если не ошибаюсь, является аборигенной кошкой, поэтому может получить нулевку, если эксперт признает породу. Надо заранее записываться к эксперту.. .
Таня Киселёва
на выставку без породных кота не должны тоже пустить.туда не берут лысых вроде. то есть внешне хоть чуть чуть похожих на какую-то породу