Домашние животные

Подскажите большая проблема если я не оформлю коту Донской сфинкс родословную,

я не хочу и не буду его кастрировать и он реально породистый Заводчик показывала документы но чтоб своему оформить это клубы нужны какие то деньгами не мало что подскажет
Нина Апрод
У кота абсолютно никаких проблем не будет. Проблемы будут у Вас.
Начнём с того, что ни один хозяин породистой кошки, если он в здравом уме, никогда не понесёт её к Вашему честно-честно породистому на вязку. Значит вязать будете с такими же, как правило, этих бедолаг вяжут на право и налево, а вот анализы "забывают" делать. Открою "секрет" - половым путём болезни не только у людей передаются, и многие лечатся долго и дорого или не лечатся совсем (вирусная лейкемия, кошачий СПИД) .

Говорите, вязать будете, чтоб не бесился и не метил... ага.. . Если кот ДО вязки не знает, чего хочет, то после вязки он это знает точно. И начинает требовать, то есть вопли и метки будут с удвоенной силой. К тому же не забывайте, что вязка происходит на территории кота, то есть кот и кошка будут орать и метить вдвоём. Сюрприз, правда?

Хотя.. . Зачем я это пишу? Вы ж всё равно на грабли наступите) ) Сфинксы оочень темпераментные, так что грабли, скорее всего, будут детские))
Shynar Akkalieva
Лучший ответ
Большая проблема, если у вас к коту своего маточного поголовья нет. Вы ему где невест искать собираетесь без документов и выставок? Геморроя с вязкой и родами кошки масса, а котята без бумажки практически приравниваются к дворняжкам с соответствующей ценой)
Ну если не собираешься на нём зарабатывать, то по хрен паспорт.
Natalja Arkova
Нина Апрод нет конечно просто проблем с вязкой не будет если он без паспорта в этом дело
Заводчик должен был выдать Вам документ на котенка, так называемую МЕТРИКУ в которой указаны сведения о нем (порода, клуб из которого он родом, данные о заводчике, клеймо, полное имя и т. д) , на основании которой вы делаете ему родословную в клубе, от куда котенок родом. Купить родословную для кошки в клубе можно только на основании метрики и только в том клубе, где была зарегистрирована мама-кошка и где была выдана эта метрика.
Родословная кота или кошки оформляется на основании данных племенных книг, которые ведутся во всех фелинологических организациях и клубах.

Если заводчик не выдал Вам метрику, значит он не имеет права на племенное разведение (не получил документ подтверждающий данное право) , а значит котята которых он разводит не имеют никакого подтверждения племенной породы, то есть грош цена этим котятам и породистыми они не считаются, поэтому их не примут ни на одной выставке и уж тем более они не имеют права на дальнейшую племенную работу (разведение и вязки) , так как никаких документов подтверждающих их принадлежность определенной породе нет. Увы.
Не очень. Только если потащишь его без паспорта на выставку, пинком вышвырнут, не смотря на то что кот голый. Им плевать.
Анна Юдина