Домашние животные
Как ухаживать за шиншилой?Что из себя представляет этот зверёк в быту?
Если в семье маленький ребёнок можно ли его заводить?Кто что знает НАПИШИТЕ!
у меня живут две шин-шиллы уже 5 лет.
Это очень чистоплотный не пахнущий зверек))) Уход за ним не очень сложный, нужна просторная клетка, корм для шиншилл из зоомагазина (это не кролики и капустой с морковкой они не питаются!) вода должна быть в специальной дозированной поилке, что бы животное не мочило себе мех (это очень плохо для зверька) и еще их надо купать раз в неделю в специальном песке он тоже продается в зоомагазине, насыпаете в миску и они валяются в нем и чистят шубку)) )
Это очень милые зверьки и поддаются дресировке. В семью с маленьким ребенком такую прелесть завести можно и даже нужно!))) если у вас еще будут вопросы по уходу или выбору, можете написать мне)))
Nelly Kirakosyan
скажите пожайлуста,они куда ходят в туалет,ведь если он бегает по дому ,то соответственно везде и какает..И с кем его в быту больше сравнить с кошкой или с белкой
Для шиншилл крайне необходима "ванна". В естественных местах обитания шиншиллы "купаются" в вулканическом пепле, мелком пылевидном песке, чтобы их тонкая шерсть, хорошо впитывающая влагу, не намокала и, из шубки удалялись выпавшие волосы. Там, где живут шиншиллы, влажность воздуха не бывает больше 30 процентов. У нас же она выше, и если зверьки не будут принимать ванну, они могут простудиться. Для купания шиншилл используется очень мелкий песок или пылевидный суглинок. Чтобы привести в порядок свою чудесную нежнейшую шерсть, шиншилла совершает ежедневные песочные или пылевые ванны, без которых, лишенные защитных свойств шерсти, шиншилла может простудиться и погибнуть.. .