Домашние животные

Какой брезентовый поводок для собаки предпочтительнее широкий или узкий,длинный или короткий?

смотря для чего, вообще нужно иметь несколько поводков. короткий средний и длинный, для разных ситуаций, выгул в ограниченном месте, выгул в свободном месте и прогулки по-городу. ширина поводка без разницы, чтобы данную породу выдерживала и руку не резала при рывке собаки
Аля Катеринич
Лучший ответ
У нас 5 метров поводок. Был 7, но он уж очень сильно путался.

Вот такой, зелёный. В нём есть какая-то примесь. Потому что чисто брезентовый ссыхается и начинает тереть руки.
Думаю, что ширина поводка для собаки значения не имеет. Это на вкус владельца. зззА вот его длина для собаки имеет значение. Для хождения по тротуару достаточно 2-х метрового. А для дрессировки и выгуливания нужен 10-ти метровый поводок. Так что в арсенале владельца должно быть 2 поводка: короткий (2м) и длинный (10м) . Удачи
вне зависимости от породы, подбирать надо то, что будет удобно Вам. Руки и сноровка у всех разные. У нас два поводка и рулетка. И еще штуки 4 разных лежат невостребованных...
**
***лидочка ***
У меня - 2 метра, ширина 3 см. Посколько на поводок беру только в пределах дороги и двора, то он меня устраивает. Если гуляете на поводке, то в идеале 5 метров, главное научиться им правильно пользоваться )
у меня для лабрадора 2 метра брезентовый 3 см ширина
У восточника, брезент 7метров, для меня удобно, он тоже не жалавался))
Марина Марина
Качественный, плотный, тяжёлый брезентовый поводок-не заменимая вещь! ширина от двух см. длина от пяти, до пятнадцати. у меня семь метров для таксы. использую при выгуле в "своре" друзей)
На мою пит бульку я купила 3метра, ширина 3см, а был до этого 10 метров мне было очень не удобно, путался постоянно.
а породу можно
Лучше поводок не из брезента, а из синтетической стропы.
Брезент жжёт руку в случае быстрого проскальзывания в ладони и он более тяжёлый.
Обратите внимание на место крепления поводка к карабину, оно должно быть надёжным.
L V
Смотря какая порода, у меня немка и к. о. и им идеально подходит широкий длинный поводок.
Так что выбирайте ширину судя по породе, а уж длинный или короткий на Ваше усмотрение.
Ольга О