Домашние животные

Удобен ли в использовании брезентовый поводок?

Я не пользуюсь.
Танюшка Perekiss
Лучший ответ
я от них отказалась уже лет сто, удобно капрон-нейлон с латексной нитью
Кому как. Я, в принципе, любым могу пользоваться.
Нина Димова
Раньше пользовалась. было вполне удобно. Сейчас есть более практичные варианты: нейлоновые поводки, прорезиненные.
Главным минусом брезентового поводка для меня было то, что он очень быстро становился потрёпанным и неприятным на ощупь (вода, песок, грязь). Рукам неприятно, а если собака дёрнет, то и ожог получить можно.
Но поводки длинные я люблю: метра 3 - самый любимый вариант для выгула собаки.
Юля Конышева
Мне удобен
Он прочный и надежный, особенно если заменить карабин. Но очень стирает руки, если собака тянет. Кроме того, если он намокает и пачкается, потом встает колом, за ним не удобно ухаживать.
для выгула - нет. обычно он длинный, и его постоянно нужно сматывать-отпускать, вымазывается в грязи и снеге, собакой толком не поуправляешь. но как дрессировочный - он незаменим. и да, он жесткий и стирает руки.
Ж:
Женечка :))
Нина Димова Так ведь поводок-то может быть любой длины.
При теперешнем разнообразии синтетических поводков - нет. Тяжелый, при намокании - вообще неподъемный (по сравнению с той же стропой), сохнет долго. Хотя раньше брезентовый воводок был единственным, без выбора - и ничего. Вон сколько хороших собак на нем выросло и выдрессировалось!
50/50
Я пользовалась раньше, но это не совсем удобно-поднимать нужно каждые 15 минут. Перешла на поводки (2-3 м) и на рулетки (5 -7 м)