Домашние животные

Какой поводок для стаффбулей лучше? Мне очень понравился брезентовый. Прочный ли он? Или какие поводки хорошие?

Подскажите пожалуйста.
Поскольку стаффбуль сильная собака, особенно в рывке, то брезент для начала неплох, но он быстро рвется в месте, где заклепки возле карабина, у меня так два поводка лопнули на занятиях по защите при рывке собаки! Больше нравятся нейлоновые поводки, недавно купила еще один: поводок с латексом фирмы Кинолог-профи - вот это вообще супер!! ! Прочный, не намокает, в руке не скользит совершенно, легко удержать любую собаку, для прогулок и дрессировок - просто отличная вещь!!!! Они бывают разной длины, и не дорогие, можно купить несколько для разных видов прогулок или занятий!
Рулетка Флекси тоже очень удобна, и из рулеток самая качественная!
У меня рулетка такая для корги и для нее же нейлоновый поводок, а для овчарок поводок с латексом и пока брезентовый донашивают, как порвется, куплю еще один только с латексом! )
Для щенка возьмите рулетку - пять метров достаточно вполне, и поводка трехметрового нейлонового для начала хватит!
Алена Решетникова
Лучший ответ
Мне самой больше всего нравятся нейлоновые поводки. 5,5 метров - самое то. Короче - неудобно (собака отойти не может) . Длиннее - волочится по земле, либо вы в руках здоровый моток тащите.
Раньше пользовались брезентовыми. Минус: намокают, пачкаются, а потом высыхают и становятся "деревянными". В руках держать неприятно, да и неудобно. Быстро обтрёпывается.
Нейлоновый поводок прочнее, дольше сохраняет презентабельный вид, после высыхания с ним ничего не происходит, сохнет быстрее.
Рулетка мне не нравится. Для маленькой собаки может и удобно. А вот для крупной и сильной - не очень. Они часто вырываются из ручки, её нельзя перехватить, если рулетка запуталась за куст, то фиг распутаешься.
Цепь - это тоже не вариант. На короткой цепи вам придётся лазить везде за собакой: она издёргает вас, а вы издёргаете её. Если брать длинную цепь, то вам весь её вес на себе таскать. Зимой к ней пальцы примерзают. Если за неё схватиться, когда собака куда-то рванула, то можно и без пальцев остаться.
У нас двухметровый поводок из парашютной стропы, очень нравится. http://www.dogspecial.ru/category/leash/offset20/?sort=name&direction=DESC
/A
///// Aseleka/////
Брезентовый !
Только сегодня : Идёт бабуля, прогуливается, на поводке-цепочке (как водят пекинесов) - идет массивный стаффорд, кобель - смотрит в сторону нашего кобеля. Вот и думаю - рывок - и цепочка в руках останется..
у меня у стаффа кожаннаый, косичка тройная
поводок из брезента-просто и надежно, да к тому же и дешево
такие как стафф\пит точно не порвут его.
брезентовый хороший, берите несколько 5 метров, 3 метра, и возьмите кожаный короткий (обучать команде рядом очень удобно) . Меняйте поводки, смотря где будете гулять и как.. . Я например если по городу иду, то двух или трех метровый беру, если на полянку, то пяти (если нет людей, то спускаю, зимой спускала прям с поводком, потому что совсем маленький был...) Удачи!!!
рулетки flexi
брезент лучший. По длинне и материалу лучше смотреть как вам удобно будет.
Нейлон лучше
Брезентовый отличный)
брезентовый поводок это самое то!!!