Домашние животные
Очень-очень понравился котенок у заводчика, но у него текут глазки. Мучаюсь вопросом: брать или не брать?
Порода котика британская шиншилла, 1,5 мес.
Бери все хорошо будет!!!
Учтите, что отьем от мамки - в любом случае сильный стресс, который не может не усилить течение любых заболеваний.
Что значит "глазки текут" ???А если это парвовирусная инфекция? ? Альбуцид будете капать? Угу-угу.... Смертность котят при парвовирусной инфекции до 95%
Так что я бы не рискнул -- котенка лечить и только потом брать.
имхо
оставьте на пару дней мамочка-кошка вылежет и глазки пройдут
это лечится. Вы можете договориться с заводчиком, что возьмёте котёнка если его вылечат.
90% кошек болеют или являются носителями хламидиоза, такова статистика.
Ну а в в чем проблема. Если это не конъюнктивит или другая нехорошая бяка, тогда берите, если так сильно понравился. Просто будете покупать капельки для глаз или спец. салфетки для ухода за глазами и все. Ничего сложного.
1)британец - не перс ( да и персу не ок ) , такого быть не должно !
2)"британская шиншилла, 1,5 мес " - нормальный заводчик раньше 3х мес .НЕ отдаст, клубный? хотя и клубы разные бывают, созвонитесь с клубом
3) Британская короткошерстная кошка окраса серебристая шиншилла (Chinchilla) ,серебристый затушеванный (Silver Shaded) - так правильно называется
Пусть скидывает цену - без вариантов, а то и с договором покупайте, может вирусняк какой .
4) см. выше - это котенок ПЕТ = домашний любимец, цена, соответственно
А понравился ? +см. выше НАДО брать/ = потом будете жалеть, анализы и просто аккуратно свежим чаем промывать ( утро / вечер, на каждый глаз, свежый тампончик, чтоб верняк )
+++ Шоу-, брид-, пэт-...http://cat.mau.ru/3/?p=kind
Породы и «мульки» http://cat.mau.ru/3/?p=mulka
Британская короткошерстная кошка: Окрасы http://cat.mau.ru/bri/?p=color там же Дымные, затушеванные и шиншильные окрасы
Если понравился - берите и лечите сами.
Ну глазки то течь могут по разным причинам, это не обязательно инфекция. А вот то что 1,5 месяца это как то странно, в таком возрасте попродистое зверье не отдают
не стоит
если заводчик сейчас вам собирается продавать котенка.. значит это разведенец, а не заводчик. Нормальный заводчик точно не продаст такого маленького котенка... в это время котенок еще не получил знания от своей мамы и фундамент здорового роста. а глаза текут, еще раз повторяю, потому что это не заводчик.
я бы не брала котенка у сомнительного разведенца.
Мы тоже купили британского котенка. Глазки текли и текут сейчас. Обращались к ветеринару. Инфекций никаких нет. Протираем всеми возможными средствами. Но глазки все равно подтекают. Ветеринар сказал, что у бритов, как и у персов часто текут глаза из-за короткого носа.
конечно берите, вылечить не трудно, да и цену можно скинуть.
в 1.5 мес. не продают котят. поэтому пусть заводчик пролечит глазки и к 3месяцам все будет хорошо
Можите скинуть на этом цену, а выличети это очень легко лечить.
ну и что, что глазки текут. Ничего страшного, подлечите его и всё.
берите, токо прокапать капли для глаз левомицетин-акос, и чаем протирать
Фу какая мелочь. Это же прекрасный повод цену сбросить.
ни один заводчик раньше 3 месяцев котенка не продаст! если это заводчик а не разведенец! 2 не стоит покупаться на дешевизну!
в 2 месяцак мы (заводчики) делаем 1ую прививку, через 21 день повтор! потом небольшой карантин!
глаза и нос текущие признак инфекции! такого быть не должно!
если нравится бери и не загоняйся.... глазки- вылечить можно...
пиницылинов протирая 3 раза в день 3-4дня, у моей собаки глаза переставли текти
В каком смысле текут? воспалены чтоли? Берите, вылечите и все в порядке будет.... очень помогает мед, разведенный с водой... я так кролика лечила