Домашние животные
котенку породы перс-экстремал 2,5месяца. Из глазок и носика течет коричневатая жидкость. Это инфекция?
Проблемы с глазами у персов возникают чаще, чем у других животных из-за строения мордахи. Но это не означает, что это нормально. Просто они более склонны к разного рода инфекциям. Нормально - это когда небольшие прозрачные выделения-слезки. Коричнивые выделения из глаз и носа - это заболевание. Причин может быть много от аллергии или не неправильного питания до разного рода инфекции и достатчно серьезных проблем с ЖКТ или печенью. Лечить надо саму болезнь, а не её очивидные симптомы. Одной чайной заваркой и капельками Барс не обойтись. Надо обращаться к врачу, делать анализы, определять диагноз и лечить котенка. Чем дольше протяните с этим, тем сложнее будет лечится.

Это экстремал-инфекция!
Это слёзы. У Экстремалов пережаты слёзные каналы и слёзы текут прямо из глаз. А кошачьи слёзы окисляясь становятся коричневыми.
у меня тоже перс экстремал. У них постоянная проблемка с глазками. Промойте глазки чаем (крепким черным). Купите капельки фирмы БАРС. Но для подстраховки лучше обратится к ветеринару. Но я думаю всё нестрашно
Вы выбрали отличную породу. Они просто суперские кошки. Моей уже 9 лет

коричневатая жидкость - это по видимому кровяные отделения! ( в 2,5 месяца у меня, котята уже самостоятельно мясо ели! )
не знаю, срочно необходим (очно ) врач!!!
в ветеренарную своди, там скажут что это=)