Домашние животные
Котенку 2,5месяца. Грязнуля ужасный! Подскажите,пожалуйста,может есть какой-то способ приучить котенка к чистоплотности?
у меня кошка быстро к лотку приучилась. я с мамой её каждые минут 20 к лотку подбрасовала и так за вече онам только по маленькому приучилась, потребовался ещё день. для поддержания дрма в порядке купиче когтедрочку- в зоомагазине, купитеп специальную щёткуи каждую неделю расчёсывайте питомца. катсан не желаю использова - будет неприятный запах. лутше оставить лоток пустым. у меня кошка ка сделает свои дела сразу рыться начинает и я иду и выливаю экскремены в туалет. и не кокого запаха нет. всё чисто и свежо
пройдёт время и вы поймёте что единственный самоочищающийся предмет в доме это ваш кот
Девушка, это же ребенок. Месяцев в 8 будет самостоятельный, чистый парень.
Бесполезно, так и будет гадить
Глупости! Грязь это не естественно. В чем выражается его нечистоплотность. Он не ходит в свой туалет это не проблема, можно приучить. Скорее всего туалет не нравится. Если он не моется, так он еще маленький и, скорее всего кот. Вы хотите приучить котенка к чистоплотности, а чем о грязнуля не пишите. Кошки. как раз отличаются чистоплотносиью, если за ними правильно ухаживают. Может быть, он вам просто не нравися.
грязь это естественно, девушка. привыкайте
проще смириться)
Котенка можно приучить к лотку за 1 день или чу-чуть больше главное чтобы в лотке не было посторинних запахов и котенок мог свободно туда ходить наполинтель (можно и без) наполнитель песок котенка тыкать носом туда не льзя нужно просто покласть его на лоток и похвалить его например (умничка покакаешь пописяешь будем тебя любить кормить и т. д ), котенок может захотеть в туалет сразу после кормления знаки может быть такие крутится сильно мяукать нюхать все и если это мальчик начиннать метить в углах котенка за жывот брать не льзя котенок тогда скорее покакается и пописяеется не до бежав к лотку брать аккуратно за ножки и уккуратно за шейку или лапки и можно еще пошарудеть лоточком чтобы его дело стало мини-игрой наказывать котенка около лотка нельзя он будет его не навидить а еще если вы на кухне моете посуду или еще чтото нельзя шарудеть громко котенок начнет боятся лотка котенок должен жыть на кухне или в туалете не пускать котенка в комнату ну иногда можно но часто не льзя кот станет туда ходить писать и какать и будет спать с вами и начнет все сносить котенка нужно любить и не бить ну если не можете не бить тогда беерте газетку скручиваете и бьете по попке легко не сильно! это может помочь моя бабушка спомощю этого приучила котенка к лотку ну а если это не помогает нужно поносить к ветиринару и он посмотрит вчем именно проблема спасибо за внимательнось!
давно он у вас? просто если вы рано отняли его от мамки, то так бывает. Но должно скоро пройти, инстинкты возьмут верх))))
Похожие вопросы
- подскажите пожалуйста, можно ли карликового добермана пинчера приучить к лотку? очень хочется такую собачку
- Подскажите пожалуйста про той-терьера (вн) как приучить мальчика ходить в туалет на пеленку?
- Подскажите, пожалуйста, эффективный и желательно быстрый способ избавления от ушных клещей у кошек?!
- Котенок гадит по всем углам и рядом с лотком, как приучить к лотку, подскажите пожалуйста.
- Подскажите пожалуйста самый эффективный способ приучить котёнка к туалету?
- Это котенок породы мейн-кун? Подскажите пожалуйста!!!
- Как приучить котёнка к лотку? Подскажите, пожалуйста, как приучить котёнка к лотка максимум за неделю?
- Здравствуйте! ПОдскажите пожалуйста! Вопрос про котят
- Подскажите, пожалуйста, как приучить котенка 1,5 месяца к лотку?
- Всем доброго утра с: Подскажите пожалуйста, что это за порода котёнка?