Домашние животные

А глаза у всех персов экстремалов слезятся или это указывает на проблемы со здоровьем?

моя не экстремалка (она на аватаре) , про нее тоже многие говорили- что глаза слезятся- это порода такая. . пробовали много чего- тетрациклинка, ципролет, тобродекс. . от первых 2х толку вообще практически не было. от тобрадекса- не на долго. . потом случайно нашли простейших в кишечнике- пролечили очень сильными антибиотиками 5 дней (название писать не буду, чтобы не было желания экспериментировать) - глаза вообще прекратили пачкаться. 2 мес вообще с ватой к кошке не подходила- сухая белая шерсть была. сейчас немного начал глаз слезиться- сдала анализы- опять небольшие проблемы с пищеварением. раньше на обострения цистита глаза сильнее обычного текли. . так что сложно сказать, у какого животного почему текут глаза. если животное дорого- стоит ко врачу сходить- смывы с глаз посмотреть, кровь сдать, кал, мочу. хуже от плановой диспансеризации точно не будет. .
без врача только промывать глазки. самый простой вариант- кипяченая вода. ну и продается огромное кол-во капель и ветеринарных, и человеческих (видисик, к примеру, нравился) для ежедневного ухода. если выделения из глаз непрозрачные, веки краснеют- точно надо ко врачу
Saida Nazirova
Лучший ответ
Наталия Храмцова у меня классический белый, глаза не слезятся, а вот из этого же помета котенок был носик более вздернутый и уже глазки слезились сразу же....
У всех слезятся, это такая уж особенность этой породы кошек.
У персов глазки требуют ЕЖЕДНЕВНОГО ухода. Будет уход, будут и глазки в порядке.)
всегда.. . моей капли выписывали, скзали коньюктевит у вас. . через 2 недели после прокапывания глаза стали опять слезиться
У всех. Это особенности породы т. к. приплюснута морда и пережаты слезные протоки.
Соня Вартумян
я думаю что у всех у меня две было у обоих слезились просто промывать надо и будет всё окей.
ничего не должно прям уж слезиться. иногда бывает появляется прозрачная жидкость как водичка, которую надо вытереть (ну и конечно глазки мыть почаще чистой водой в кач-ве профилактики) . а иначе это уже проблема и надо лечить.