Домашние животные

Нужна помощь! Помогите, у кошки проблемы со здоровьем. Подскажите, что это может быть?

Помогите, у кошки проблемы со здоровьем. Подскажите, что это может быть?
Кошка уже старая ей уже 7 лет и я начинаю замечать что она страдает какой то болезнью наверное.
Она издает такие звуки как при рвоте но её не тошнит.
Что это она страдает туберкулёзом или это старость???
Стоит ли опасаться?
во-первых, семь лет для кошки не старость, а возраст, когда животное в расцвете. О старости можно горовить к годам 11-12....Эти звуки могут быть, если кошка наглоталась шерсти, а добавок, выводящих шерсть в пище нет... купите специальную пасту. Я бы еще кошку показала вету, чтобы он пропальпировал живот и определил степень проблемы.
T.
T.n.n_Love
Лучший ответ
Она не старая. 7 лет средний возраст для кошки. Она заболела. Обратитесь к ветеринару и пролечите животное.
Во первых, ваша кошка НЕ СТАРАЯ. 7 лет для кошки это примерно 40 человеческих. Звуки как при рвоте - скорее всего это кашель. Кашель к кошек может быть вызван несколькими причинами - первое - глисты. На начальной стадии развития они заселяются в бронхах и легких. Лечится легко и просто каплями на холку Профендер. Второе - серьезнее - кошка простудилась и это пневмония или бронхит. Но в любом случае вам необходимо показать кошку ветеринару, он послушает и назначит лечение. Опасаться стоит - заболевания легких у кошек быстро могут перейти в отек и смерть. Но то, что это не старость и не туберкулез - 100%.
Посетите ветеринара и вылечите вашу совсем еще молодую кошку! Чтож тогда говорить о моем 16 летнем питомце, мы-то его молодым считаем и по поведению и по внешнему виду! Удивили.
В 7 лет кошка еще не старая. У вашей кошки проблемы со здоровьем и есть только один вариант - несите кошку к ветеринару для постановки диагноза и назначения лечения.
Разве 7 лет для кошки - это старость? Если Вы будете её лечить ей ещё жить да жить.
А теперь по теме: если это то, о чем я думаю, то такие же симптомы были у нашего кота. Мы свозили в клинику и ветеринар сказал, что это одно из проявлений глистов. Провели терапию. Сейча все в порядке.
"кошка уже старая, ей семь лет"????жуть какая, у нас кошка до 18 дожила, и еще дожила-бы, если бы не.. . это уже другая тема, но трагичная (( сходите к вету, на таких холодах неудивительно, если кошка может подцепить что-нибудь, или элементарно простудиться. хотя, может быть это отравление. опасаться стоит, я бы на вашем месте вызывала бы вета на дом, или наутро ехала в ветклинику
Аня Шавейко
лучше конешно к ветеренару, у меня подозрение, что проблемы с желудком, возможно пищеварение (не может отрыгнуть шерсть с желудка)
моему коту 17 лет он перс у него тонкая шерсть, иногда рвет сгустками шерсти-надо расчесывать спец щеткой. вам стоит обратиться к ветлечебницу-хорошие врачи на ул багрицкого (кунцево), стоит недорого-осмотр 200руб