Домашние животные
КОШАТНИКИ РЕБЁНКУ НУЖНА ПОМОЩЬ !!!ПОМОГИТЕ, кошка заболела кальцевирозом!!!
ПОМОГИТЕ, кошка заболела кальцевирозом!!! Возраст 7 лет, потащили в ветку, на первый же день как у неё слюни побежали! Лечим уже 5 дней, динамика очень медленная, запор, кушает раз в сутки детское питание, после первой капельницы появились язвочки за щеками и на губах! Температура спадает только часов на 5-6 после препарата, потом опять вверх лезет ((( не пьёт воду вообще, даю шприцем. Назначено : раз в сутки капельница - Натрия Хлорид 150 мл, Цианокобаламин/ вит. В12/, р-р д/ ин; кальция глюконат 1 мл р-/д / ин; Анадин 10%; Фоспренил 1,5 мл; Димедрол 1% р-р д/ин 1 ; Кетофен 1% - 0,9 мл ; Цефтриаксон р-р д/ин ; Но-шпа; фуросемид 1%; и Витофел- С сыворотка- её сказали три раза ставить будут. Полость рата : люголь - 2-3 раза обрабатывать, хлоргексидин промывать пасть, Анадин капли в нос и глаза 2 раза в сутки. Скажите выздоровеет ли? Кто сталкивался с такой ситуацией? Помогите, динамика у нас плохая, может заменить препараты, с мужем с ума сходим, она от нас не отходит, плачет жалуется ...За 7 лет ни разу ни чем не болела, а тут такая болячка.... по лечению. Завтра ещё анализ крови прикреплю ...
Главное, не опускать руки и бороться до последнего. Если кошка совсем не ест, я бы ещё глюкозу добавил, но я не ветеринар и не знаю, можно ли это делать при кальцивирозе. При отравлении глюкозу колол. Либо же натрия хлорид можно заменить на раствор Рингера-Локка - он по хим. составу ближе к сыворотке крови, чем обычный физраствор, и глюкоза там уже есть. Но это надо с врачом совещаться.
Валюша Р.
Она ест, нам не ставят глюкозу, у нас полный комплект витаминов..
Валюша Р.
Мы поправились! Играем, попрошайничаем и грызём игрушки))
Если кошка не привита - выздоравливание будет долгим и тяжелым. Если привита - все пройдет легче. В лечении ни в коем случае ничего не меняйте, оно в принципе вполне правильно назначено.
Я своей кошке с работы как-то кальцивироз занесла, она переболела в легкой форме - немного слюни текли, была маленькая язвочка на десне и она в общем вяленькой была, даже температура не повысилась. Лечились дней 5 максимум.
Вы главное руки не опускайте, как бы там правда к кальцивирозу еще что-то не прилепилось, по анализам крови отчасти видно будет.
Прививать кошек надо... если будете лечить - выздоровеет. Не за пару дней конечно, но в течении недели должны появиться улучшения.
Валюша Р.
Так кто бы знал что все так обернется ( лечим, капаемся, мажемся, ставим кучу уколов..
Вполне вменяемая противовирусная терапия. Лечитесь.
Вы лечите, шансы есть.
Лечитесь, все получится!
Вы лечите, шансы есть.
Лечитесь, все получится!
Валюша Р.
Спасибо, надеюсь так и будет..
Причем тут ребенок?
Валюша Р.
Потому что как ребёнок! Написано же кошатники;)
я слышала, что это очень плохая болезнь и коты от нее часто умирают ((((((
Валюша Р.
Я такое про котят слышала, а вроде взрослые кошки как мне сказали лечатся, но на форуме 50 на 50((((
Очень маленький процент выздоровления, держитесь... откуда подхватить то могла эту заразу?
Валюша Р.
Спасибо. Да мы сами не знаем, после стерильки прошло 17 дней, сейчас были в ветке, нас заверили что она вылечится, пришли домой чуть поела, сходила в туалет жидко (((
Притом, что ребенок это любимый домашний любимец. Я тоже своих кошек могу называть детьми. Даже незнаю что и сказать, ни разу не слышала о таком. Держитесь.
Выздоравливайте!!!
Валюша Р.
Спасибо вам большое за поддержку, мы стараемся) Меня напугали, при при этом вирусе смертность большая ((( вот