Решили завести кошку. Но вот такая беда, мать хочет породистую кошку. И когда мы смотрим подходящие породы (краткошерстность, милая мордочка) она говорит, что кошка не отличается породистостью... Та же вот египетская мау, - говорит, не отличается благородством. Помогите, люди добрые, я не могу понять, что нужно.
КТО-НИБУДЬ ЗНАЕТ ТАКУЮ ПОРОДУ КОШКИ, ЧТОБЫ БЫЛО СРАЗУ ПОНЯТНО, ЧТО ОНА ПОРОДИСТАЯ?
Домашние животные
Нужна помощь в породах кошек
бенгалку заведите, только она не из дешевых
Перс, экзот, шотландская вислоухая, американский керл, британская, бенгал. Про таких кошек никто не скажет, что они беспородные.
просто надо изначально брать высокопородного котенка.. . и если кошка не будет напоминать барсика из соседнего магазина - никто не скажет, что это барсик... .
посмотрите рексов, бурм, балинезов, бенгалов, сфинксов наконец.. .
хотя не факт.. . у нас ТАКИЕ СПЕЦЫ ОТ ФЕЛИНОЛОГИ ВСЕ КРУГОМ....
Бенги, абики, скоттиши, орики, рексы,
Ну так чтобы прямо контраст с домусами был, можно посмотреть бенгалов, сфинксов, сиамов, манчкинов.
Сфинкс, сразу видно породу, явно не похожа на остальных даже характером!
длинношёрстная будет линять, её каждый день нужно вычёсывать)
Короткошёрстная тоже линяет, но волосы у неё короче и вычёсывать её нужно 1 раз в 4-5 дней.
ещё есть вариант "Сфинкс". Кошки совсем лысые и вычёсывать их не надо)
Могу предложить пару вариантов короткошёрстных кошек:
1.Сиамская кошка
Эта изящная восточная кошка имеет окрас колор-пойнт и пронзительные синие глаза. Короткая шерсть плотно облегает тело, подчёркивая его длину и мускулистые очертания. Считается, что сиамские кошки были привезены в Великобританию из Сиама в 1884 году. Первые представители этой породы быди гораздо массивнее, нежели их тонкие и длинные потомки.
2. Британская-короткошёрстная
Британские короткошёрстные кошки бывают практически всех цветов и окрасов за исключением пойнта. Шерсть у них густая и блестящая, лёгкая в уходе.
3.Бирманская кошка
Восточные кошки часто имеют одноцветные окрасы, при этом нижняя часть туловища несколько светлее, чем спина и лапы. Шерсть бирманской кошки очень короткая и гладкая.
4.Абиссинская кошка
А. К. - одна из самых древних пород, известных человеку. Как и сиамская, абиссинская относится к восточному типу, но шерсть у неё совсем другая. Каждая шерстинка окрашена в 2-3 цвета, а хвост и кончики лап - в один тёмный цвет.
А египетская мау - не может быть не породистой, их нельзя скрещивать с другими видами, сразу видно будет. И самая что ни на есть благородная кошка.
1.Сиамская кошка
2. Британская-короткошёрстная
3.Бирманская кошка
4.Абиссинская кошка
Скорее всего мама вообще не хочет кошку.
Margo Poddubnaja
ну вообще-то это была ее идея
вы на какую цену пологаете?? ? В первую очередь экзотическую А потом шотландскую вислоухую!!!
Мейн-кун очень распространенная породистая кошка. Так же Американская короткошерстная мордашка просто класс, и таких кошек дворняжкой не скажут. Или же Шотландская вислоухая. Я перечислила самые лучшие варианты.