Домашние животные
Увидела фото собаки(без названия)..очень понравилась..кто знает какой она породы?

Тибетский мастиф - очень спокойная, преисполненная достоинства собака. Понапрасну не брешет, не бросается, очень надежный друг и сторож. Я бы такой отдала предпочтение для защиты дома вместо злобного кавказа или алабая.
Очень хорошо уживаются с другими собаками, но чужого человека на свою территорию не пустят.
Ял - прекрасный воспитатель для маленьких папийонов.

OF ZLAZANO YALUNG-KANG и FERUS LUCHIS KATHA - лучшая пара на выставке
Вл. Лариса Дмитриева, п-к "Замоскворечье"

Татьяна Татьяна
это тоже мастиф только другого цвета?
Это чау-чау. У неё язык синий.)
Это ЧАУ-ЧАУ. А у меня вот.
Возможно и тибетский мастиф

Тибетский мастиф.. . Очень дорогая собачка.. . Одна только вязка стоит 20 000$...
Zhumagulova Lyazzat
Да что вы говорите?! Я знаю, где они по 2000 долларов. Подсказать?
Инна Пилецкая
Спасибо, мне не надо - у меня кокер...
А насчёт мастифа ---к редактору журнала "7 дней"....Возможно, он вам заплатит за важную информацию....( ИСТОЧНИК : "7 дней" № 15 )...
Инна Пилецкая
И ещё немного о Тибетском мастифе....
Одиннадцатимесячный щенок этой собаки был куплен недавно почти за полтора миллиона долларов "угольным бароном " из Китая...
В своеобразном рейтинге стоимости популярных собак под первым номером - Тибетский мастиф....Хотя ещё лет пять назад собака этой породы стоила 1000$...
Собаки этой породы стали популярны среди китайских нуворишей потому, что их очень любил Чингисхан... Собаки эти действительно уникальны, но хотя их разводят и в других районах земли, но настоящие тибетские мастифы обитают лишь в знаменитом питомнике ,расположенном в горах Лаошаня...Два года назад оттуда же был продан щенок за 700 000 $... Кормят там собак только свежей говядиной и курятиной, приправленной морским огурцом и специальными моллюсками...
странно расчёсанный чао-чао
Какой-то мастиф.
Тибетский мастиф
«Тибетский мастиф часто рассматривается как прародитель всех молоссов, хотя конкретных доказательств, подтверждающих эту гипотезу, нет. Достоверно известно, что мощные, тяжелые собаки существовали в Ассирии в VII веке до н. э. и использовались в качестве охотничьих, охранных и бойцовых. На каменных барельефах и глиняных обломках можно увидеть изображения подобных собак, участвующих в сценах охоты или боев. »
и еще раз - тибетский мастиф
Тибетский рыжий мастиф, а этот кобель был продан за самую большую сумму во всем мире китайскому владельцу нефтяной компании)))
Запущенный прической чау-чау
Чау-чау
Это тибетский мастиф!
чау-чау на 80% уверен
тибетский мастиф
тибетский мастиф, шикарные, серьезные собаки.
даже на чао-чао не похоже!!!
Тибетский мастиф! Очень серьёзная собака!
Тибетский мастиф