Брезентовый! Гуляла с овчаркой и на брезентовом поводке и на нейлоновом. Нейлон руки сильно обжигает. Брезент нет! Можно как вариант ещё - рулетку Flexi.
Будет стоить 2 тыс. руб. Зато навечно.
Рулетка FLEXI VARIO размер L, лента 8 м, 50 кг. Вот вам параметры для рулетки.
Домашние животные
Какой поводок лучше? Какой поводок лучше? Брезентовый? Капроновый? Нейлоновый? Для немецкой овчарки
Викусик ))))))))
Я читать что рулетка не так хороша
Викусик ))))))))
Читал*
Брезентовый или из сыромятной кожи. Синтетика может обжечь руки при рывке, да и скользят такие поводки. А лучше купить надежную рулетку.
Викусик ))))))))
А капроновый?
Викусик ))))))))
Я просто читал про рулетки и как-то перехотелось
в арсенале должны быть разные поводки, у меня и кожаные и нейлон с латексной нитью есть
брезентовый и кожаный. правильно первый ответчик сказал, что нейлоновый руку обжигает. у нас Чих, и то периодически обжигает. что ж говорить об овчарке
Викусик ))))))))
А капроновый то?
Ну да, рулетку куда как лучше. Флекси, на мой взгляд, самые надёжные.
Викусик ))))))))
Я читал что рулетка не так хороша как кажется.
Для своей немки предпочитаю брезент
Из перечисленных лучше брезентовый. Но вот лично я остановил свой выбор на поводке из прорезиненной стропы ( стропа с нитями латекса). Огромный плюс в том, что не скользит в руке, даже если полностью намокнет. В наших Химках сейчас многие хозы крупных собак пользуются именно таким поводком, и я тоже, хотя пёса у меня весьма скромных размеров))
Гулшат Абышова
У меня такой с усиленным карабином длина 3 м . Поводком довольна , пользуюсь около года.Но сейчас подыскиваю длинный поводок 7 м , и прорезиненный поводок 7 м будет не удобен , создаст лишний объем . Выбор пал на брезентовый поводок 7 м с усиленным карабином.
брезент
Брезентовый конечно
Для немецкой овчарки БРЕЗЕНТ! У меня сиба ину, у нас есть брезент, но он для нас громоздкий. Мы купили себе нейлоновый поводок фирмы Зооник на 5 метров. Отличие в весе. А так у нас рулетка Flexi Vario сейчас, но она заедает. Поэтому я подумала, и сказала себе: больше Flexi Vario не куплю! Куплю либо Flexi by Triol, либо Triol, либо вообще китайскую хорошую! Да, да, китайскую.
Короче, вам тогда нужна Flexi Giant L 8 m