Домашние животные
Выбрал породу Русского Чёрного Терьера но не знаю Мальчика ИЛИ Девочку Подскажите А.
если это ваша первая собака то лучше девочку. они послушные ни куда от вас не убегут можете гулять и без поводка в безопасных местах. проблема возникает 2 раза в год. это течка. ну поводите на прогулку 3 недели на поводке чтоб не убежала к кавалеру. и опять спокойная жизнь. вовремя течки можно одеть дома специальные трусики. а мальчик учуяв течкующую собаку может убежать потеряться да и другие кабели могут покусать его
а зачем второй раз спрашивать???? думаете кто-то новый придет?
у меня и мальчик и девочка жили, т. к. собака всегда в постели с тобой, то лучше мальчика, а девочку если планируешь потомство
порода не из простых, если сил мало, и информации и тд мало то суку. если всего много то кобеля, посмотрите у меня в фотоальбоме и те и другие
Девочка всегда покладистей. Хороший выбор сделали - очень люблю эту породу:)))
суки более покладистые, а кобели-с характером. я бы взяла кобеля, но на него надо больше времени
Берите кобеля, если не хотите мучатся с течкой, ложняком и прочими "женскими" задатками.
Кобели более крупные, но нет проблем с течкой и прочим подобным. При хорошем воспитании вырастает покладистая, уравновешенная собака.
я за девочку
Лучше всего кобеля. Настоящие друзья, защитники и охранники! А суки они более медлительные, спокойные
У меня девочка была:)) ) Замечательная порода, но требует много ухода, внимания, сил, любви и обожает оооооочень долго гулять ..
мальчика)
Уже отвечал!! ! Девочку! Девочку! Девочку! Девочку! Девочку!