Домашние животные
помогите пожайлуста! Любимая рыбка заболела . На голове у нее белый грибок,а чешуя как буд-то отходит немного,она как-бы
Любимая рыбка заболела . На голове у нее белый грибок,а чешуя как буд-то отходит немного,она как-бы взъерошенна . Что делать Помогите
Полнейший бред написала Татьяна Тишина. Подмену сделать неплохо бы и просифонить грунт тоже, но НЕ ПЕРЕЗАПУСКАТЬ!!!!Угробите рыбу и без того ослабленную в мгновение ока. По поводу грибков, они постоянные жители любых аквариумов и поражают рыбу, ослабленную в силу разных причин. По вашим данным подходит не одно заболевание-сапролегния, аэромоноз, колумнарис, микобактериоз и др. Побробуйте самостоятельно сделать диагностику тут http://www.fishy.ru/diag/
Готовьтесь. . Скоро придётся покупать другую рыбку..
Посадите на 5 минут в соленую воду.
Так, спокойно
.Аквариум давно мыли? Это обычное грибковое заболевание, которое возникает если, простите, рыбки какают, а Вы не убираете. Получается, что они в растворе своих фекалий плавают, который с каждым днем все ...эээ.. концентрированней. В такой среде очень хорошо грибковым инфекциям живется.
И так, советую, слить аккуратненько сверху 1/3 воды в отсадник, туда же всех рыбок и водоросли. Остальную воду выливаем, аквариум моем, грунт моем и в духовку 300 градусов на 20 минут, потом снова моем. Та же процедура с декорациями. ОЧЕНЬ тщательно моем фильтр и заливаем раствором марганцовки минут на 15.Потом тщательно промываем.
Засыпаем грунт, заливаем 2/3 отстоянной воды, сажаем помытые растения, ставим декорации, фильтр, доливаем 1/3 аквариумной воды с рыбками и заливаем раствор АНТИПАРа. Заливаем его, в строго в указанной пропорции, каждый день минимум неделю!!!! Там, собственно, на упаковке всё написано. Препарат отечественный, такого плана инфекции, как грибок, ерошение-уничтожает на любой стадии.
Удачи и ...вперед!!!!
Марина Некоева вы правы. В соленую воду... можно и не на 5 минут. Но только много солить не стоит)))