Домашние животные

А ваша собака была агрессивна по отн. к вам? Просто если моя овчарка когданить вцепится мне в ногу, или кусанет какнить

что делать в таких случаях? Я ж должен быть вожаком стаи?))
Обязательно должен! Собака должна быть для тебя другом которого ты уважаешь, но с ней нельзя "сюсюкаться" и тем более, ни в коем случае, ты не должен показать, что ты ей в чем-то уступаешь! Просекает в лет.. . Потом очень трудно будет обуздать. В таком случае могет и цапнуть! Только упаси тебя Бог, палками размахивать! Если пес серъезный, то может и трагедией закончиться...! Относись к собаке как к другу который слабее тебя, но которого ты безмерно любишь и уважаешь, или как к своему взрослому ребенку!
Оксана Белогруд
Лучший ответ
Щенки все проверяют своих собак, своевременно надо такие попытки пресекать просто. если у вас таких вопросы возникают - вы не готовы воспитать должным образом такую собаку. Читайте литературу, общайтесь больше с собаками знакомых.
Не знаю, не знаю, никто из моих щенков меня на вшивость не проверял, границы допустимого были оговорены сразу и обсуждению не подлежали. Я даже не понимаю, за что им меня кусать? Но вам со служебником нужно сразу подаваться на площадку заниматься, сначала со щенком, потом со взрослой собакой. Даже и не столь важно, что ваша собака будет слушаться команды, сколь важно, что кинолог поможет вам наладить контакт с собакой, чтобы мысли о покусах ни у вас, ни у вашей собаки даже в голове не зарождались. Вы пока собаку не купили, походите поузнавайте насчет хороших площадок для щенков, вам это пригодится.
Надежда Тазина
мои собаки по отношению ко мне агрессию не проявляют, как и по отношению к другим людям.
ну если вы должны быть вожаком стаи, так и ведите себя соответственно! почитайте, что для этого нужно!
почитайте Джона Фишера "Собака в человечьей стае" Часть 1 "О чем думает ваша собака"
Если у собаки отличный контакт с хозяином и она хорошо дрессированна, то никогда она не проявит агрессию к своему лучшему другу!
Если любить животное и правильно воспитывать (без побоев) , не вцепится. Разве если сбой генетический (у кавказских овчарок часто такое случается и ротвейлеров) . Боитесь-отдайте в добрые руки. В частный дом-больше простора-меньше проблемм у собаки.
Сколько живу-были собаки разных пород (даже питбуль) -никаких эксцесов!
нет, никогда. если такое случится, придется принимать жесткие меры, у нас питбуль и это недопустимо