Домашние животные
интересно а здесь есть такие кто считает что собака нападает только на агрессивно настроенных,злых да и просто кто
боится собак,Я сейчас про бездомных собак,что типа такие собаки ненабрасываются на мирно настроенных людей.Пожалуйста ваши ответы,случаи из жизни
Конечно, здесь есть такие, которые считают, что милые бездомные собаки никогда не тронут хорошего человека, что они нападают только в ответ на агрессию со стороны человека, и вообще, что оные уличные парии –самые умные, преданные, верные и человека любят самозабвенно.
На самом деле, разумеется, стая да и собака-одиночка могут напасть на кого угодно, им без разницы, хороший человек или плохой, взрослый или ребенок. Собственно, поэтому и не надо прикармливать бездомных в черте города – никто не может гарантировать, что эти собаки не проявят агрессии в отношении человека.
Лариса Капинос
вот вот,только" добрые люди"этого не понимают
они меня таки доведут эти собаки что я их честно травить начну... и мне без разницы что общество ко мне негативно отнесется... я их сам боюсь... о детях вообще лучше промолчу.
Лариса Капинос
у меня были случаи и у моих знакомых и малознакомых людей да и детей когда бездомные собаки набрасывались просто так изподтишка,так что я отнесусь скорей с пониманием ,для меня жизнь человека дороже чем бездомной псины раз государство ничего с этим не делает
Татьяна Муратова
травить не выход, может и домашняя соба травануться и ребёнок, дети же чёрти что в рот тащут.
Сабина Сатова
Достойный ответ ..нашего гражданина! Ура! ..А кто еще вас доводит?
Нападения человек может никак не провоцировать. Это их внутристайные и междуусобные выходки : таков закон скученности, так неизбежно начинают себя вести люди в тюрьме. И в армии.
Я так считаю.... и поделом им. А как дети дразнят собак ..не так давно сама видела. Двое вполне приличных мальчиков, вместо того . чтобы играть на детской площадке ...приставали к спящей в кустах бездомной собаке. . Они на нее замахивались палками, улюлюкали.... А потом ведь родители бы сказали, что это собака во всем виновата. . Да и мальчишки бы наврали тоже.. . Кто же хочет брать вину на себя?... Бывают, конечно, из ряда вон выходящие случаи.... но они бывают и с домашними собаками тоже.. . А к "ДОБРЫМ ЛЮДЯМ" у нас относится как раз наша творческая элита: артисты, писатели, певцы.... они жалеют бездомных собак. Беру с них пример.
Набрасываются, и не только бездомные. На детей иногда, и на взрослых. Лично знакома с пострадавшими и шрамы видела. Это было в сельской местности, овчарки перепрыгивали через забор на соседний участок и нападали на соседей. Считаю что виновны хозяева собак.
Собаки не бросаются без причины. Но причиной, достаточной для нападения собаки, может быть и вполне безобидное повседневное поведение людей. Вхождение на территорию, которую собаки считают своей. "Посягательство" на миску, которую человек может и не заметить. Бег, нечаянное резкое движение.
давно это было Зашла я к сотруднице домой и увидела её собаку и полезла обниматься Обнимались мы и тут сотрудница вышла и побелела Оказывается все знали что пес у ней -зверь очень агрессивный подходить нельзя Но я то не знала и не боялась И пес решил видимо что раз не боюсь значит ранг мой выше
Собаки - стайные животные, бродячие - голодные. Если кто-то покормит одну собаку, стая может наброситься на ту, которую кормят и наброситься на дающего пищу, так как считают, что там есть еще, У меня был такой случай - подкармливала дну собакку и стая ее разорвала у меня на глазах.
Татьяна Муратова
да не надо их подкармливать! у нас в садах наприкармливали за лето, а теперь все уехали в город, так эти заразы рыщут по посёлку и пока только кур таскают, да с домашними собаками зарыпаются. неизвестон что зимой будет...
смотря что за собака. Неуравновешенные, со сломанной психикой могут бросится просто так
бездомные собаки-это вообще отдельная тема, психика у них неуравновешенная, в основном они болеют непойми чем и предсказать их поведение невозможно! а вот домашние собаки просто так никогда не нападут, они прекрасно чувствуют кто слабее и просто задавят такого человека (это в принципе как и у людей) , а если человек уверенный, спокойный, показывает что хозяин тут он (даже своим видом, животные очень эмоционально чувствительны) то она его никогда не тронет!
если человек не боится-то любая собака просто так набрасываться не станет, если будете идти себе спокойно и к ней не лезть (не смотреть, не кричать и ещё не подкармливать)
Лариса Капинос
правда)))))))))))))мдя,личный пример -просто шла на работу к метро набросилась сзади- шла одна -руками не махала не кричала руки ни сувала итп ребёнок играл с другим ребёнком подбежала и укусила они её не трогали просто кидали бумеранг,знакомая шла никого не трогая набросилась сзади,сильно искусала обращалась в травмпункт,вся была в крови,и ненадо писать херню что собака просто так нетронет незнаете непишите пип пип
Что рассуждать о животных, когда люди ведут себя непредсказуемо! В нашем доме есть мальчик, которого даже не кусачие собаки обязательно цапнут. Пятеро детей, стоящих рядом, погладят, а этого ребенка собака цапнет! Однозначно не ответить, а спорить я не собираюсь.
это вовсе не так. .
а когда собаки на маленьких детей набрасываются это же не значит, что ребенок враждебно к ним настроен
да и полно случаев, когда собаки набрасывались на тех, кто подходит их погладить, совершенно не боясь. .
просто собачки больны бешенством, поэтому им все равно кого грызть
Мария Добронравова
а гладить и руки совать без разрешения к чужим собакам вообще нельзя
Лариса Капинос
вот и я про тоже а мне доказывают обратное ещё и пишут значит вы ходили там где были агрессоры,ну несмешно,я никогда небоялась собак и никогда ничего плохого им не делала как и знакомые а нападали просто так
Сымбат Касымбаева
уважаемая BriSa, речь идет о бездомных собаках, а не о чужих
собаки, как впрочем и другие животные, без причины может напасть только в случае болезни, влияющей на эмоционально-психическое состояние. Остальние причины очевидны : защита територии, защита детёнышей, защита себя, защита хозяина. Если у собаки есть хозяин, умеющий правильно поставить ей характер и определить для нее рамки дозволенного и недозволенного, то тогда проблем не будет. Если же нет, то собаки расставляют эти рамки для себя сами. Не их вина, что нас это не устраивает.