Домашние животные

как себя вести если я иду с таксой на руках и меня окружила стая не маленьких,агрессивно настроенных собак

которые не прочь выхватить мою таксу и загрысть?страшно до жути было и бояться то нельзя,их запах страха злит больше Может балончик носить с собой,а вдруг хуже станет?или прикормку какую то ?
Скажите спасибо, таким, как есть тут на сайте Гала Дубина. Она всю дворню подкармливает, а потом из дома хоть не выходи. Облают, кидаются, за детей страшно. А они считают, что они доброе дело делают. Прикормом своим. Забирали бы себе на дачи-клячи всю псарню из двора. А то и правда, с мелкой собачарой уже и не выйдешь, да что там с собакой, с ребенком не выйдешь...
Ирина Томилова
Лучший ответ
ходи с питадами
**
*=*=*=*=*=* *=*=*=*=*=*
Прежде всего внимательнее гулять, чтобы не попадать в такие ситуации, старатся предотвратить нежелательные контакты заранее, а не думать как из них выпутываться. Баллончик тоже не повредит. Уличных или шугать заранее или не обращать внимание если они не пытаются приблизиться, хозяйских тоже видеть заранее брать свою на руки а с теми быть поуверенней, ибо обычно хозяева позволяют такое вполне адекватным собакам. Если такса некарликовая, то вполне может обычно сама за себя сказать практически с любыми. Исключение реально агрессивные, но их не так часто отпускают. Если мини, все равно не стоит растить из нее трусиху, понемногу приучайте контактировать самостоятельно.
Ирина Важенина
Носи лучше газовый пистолет. У балончика есть одна проблема: надо ловить направлени ветра. Струя, пущенная против ветра, может попасть тебе же в глаза.
А ситуация поганая. Сочувствую.
Sabina Saidhanovna
Наталия Матвийчук Пистолета это тоже касается. Да и тяжелые они довольно - не для девушек, имхо.
Я там в сосденем комменте отписал - УДАР имхо актуальнее, с хорошими БАМами.
я в такой ситуации просто отбрехалась.. они и убежали..
У нее течка что ли? Извини!! ! У него что течка?
Я истошно ору Фу!
Пух Я Вини ))
Скармливай таксу. Потом новую купишь
Мы тоже недавно в такое попали. Правда на нас боксёр несся, а собаки с мужем гуляли вечером поздно. Он увидел собаку метров за пять. И что делать? В руках два не маленьких такса (на руки обоих не поднимешь) , а впереди боксёр. Так он собаку ногами пинал, а таксы кидались с двух сторон с полным "разделением труда" - один хватал за шею, другой за причинное место. Вот так втроём они и отбились. Хозяин боксёра бежал и всю дорогу то орал на своего, то извинялся перед нашими. Мужа уже дома слегка потрусило, ведь такая ситуация у нас впервые случилась. Что дальше будет не знаю, но при выгуле собак стараюсь избегать подобного
Сама не бойся! Носи с собой жменю камней (как минимум). Шавок обычно пугает даже иммитация подбора и бросания в них чем нибудь! Сама нападай на них с устрашающим видом, инстинкт самозащиты сработает и разбегуться, только не поворачивайся спиной, не убегай, не поднимай и не маши руками. Ну а лучше все же избегать этой ситуации!
Попадал в такие ситуации.
Выходил довольно просто - властно, нагло и громко рыкаешь на них: "ФУ. А НУ ФУ, Б;?; ДЬ, ПОШЛИ ВОН". Что-то в таком стиле.
Но мне видимо проще, я никогда собак не боялся.
Наталья Марченко вот так и орала всю дорогу,но страшно от этого меньше не становилось,штаны безнадежно испорчены))))
обходить надо таких собак
я своего таксу сразу обычно отпускаю и он всех разгоняет )))
M@rin@ Bondarenko
Наталья Марченко там вторую таксу повалили и чуть не задушили,успели вырвать
понимаю вас тоже такое бывало (у меня девочка боится собак) у меня чихуа хуа вот беру ее на руки и эти извиняюсь волкодывы бегут и самой не вступить и она жмется