Домашние животные

Агрессивное поведение собаки.

В последнее время собака-кобель помесь овчаркис дворнягой (содержится во дворе в будке) ведет себя агрессивна ко всем окружающим людям не взирая на пол и возраст. Проявляется это в виде рычание, напряженной позы, прижимает уши. Около года назад собака испытала стресс в связи с переездом в новый дом и какое то время вела себя подобным образом, со временем это прошло. Стоит ли обращаться к ветеринару? Насколько критична ситуация? Если ли возможность выяснить причины такого поведения собаки?
Если есть вопрос, связанный с вашим питомцем, а Вы не знаете на него ответ, то только квалифицированный ветеринар сможет ответить на Ваши вопросы.

Причин такого поведения собаки может быть сколь угодно много и только обследование у хорошего ветеринара-терапевта поможет выянить суть проблемы.
Светлана Пономарева
Лучший ответ
Ляззат Солтыбаева Собаковод со стажем? :)
Думаю, что с собакой надо чаше контактировать, играть, короче, общаться, а то она у вас сидит забитая на цепи, мало того, что стресс испытала, возможно и не раз, вы просто не знаете, может кто на нее еще и замахивался и т. д. , да и постоянное сидение на цепи тоже стресс. ветеринар может прописать успокоительное и посоветовать изменить образ жизни животного, если оно вам дорого.
Ну знаете, на цепи в будке кто угодно одичает. Ну не видела я ни одной психически здоровой собаки, живущей на цепи. Ну хоть вольер ей постройте, что ли! И гулять с ней надо, и общаться, иначе правда с ума сойдет.
Lyudmila Kuzikova
Может собака повзраслела и стала чувствовать еще большую ответственность за охраняемый еюдом, вот и охраняет. Главное не забываейте делать во время все прививки.
И не слушайте людей которые так безаппиляционно заявляют, что это бешенство.
Нужны прогулки, общение с другими собаками.
Надо обращаться не к ветеринару, а к дрессировщику. Вы ограничили свободу передвижения собаки и не обащаете на неё внимание. Собака существо социальное! Ей просто необходимо общение. И ещё, вальер лучше цепи.
ну скорее всего это с возрастом, или у собаки не выдержали нервы!
Алеся Киреева
бешенство!
Чем вы её кормите?
Ляззат Солтыбаева Корм не покупной.
Мясо, кости и то что остается от стола.
Елена Бойко Это нормальная еда для собаки!!! Я думаю всё нормально,это скоро пройдёёт,но если не хотите потерять домашнего любимца я советую сходить к ветеренару!!! Удачи...
Если есть какие либо подозрения на болезнь - то к ветеринару, а так - к дрессировщику.
У меня тоже собака не добрая, я ее не могу перевоспитывала, она стала чуть добрее. . Но на окружающих также относится агрессивно.
Бешенство
@D
@@@ Diamond @@@