Домашние животные
кто-то хотел увидеть список агрессивных пород собак
Вот тот список, который указан в Законопроекте о содержании дом.животныхК собакам агрессивных пород отнесены:аиди (атласская овчарка), айну (собака айнская, хоккайдо), акбаш, акита-ину, акита американская (собака большая японская), бергамаско (овчарка бергамская), боксер немецкий, бриар (овчарка французская длинношерстная), брохольмер датский, бувье арденский, бувье фланерский, бульдог алапахский чистокровный (отто), бульдог американский, бульдог мальорский (ка-де-бо, перо де пресо малборкин), бульмастиф, бультерьер английский, бультерьер английский стаффордширский, бурбуль южноафриканский, вельштерьер, овчар картский (овчарка картская), овчарка американско-канадская белая, овчарка бельгийская (грюнендаль, лакенуа, молинуа, тарвьюрен), овчарка бернская (бернский зененхаунд), овчарка большая швейцарская (большой швейцарский зененхаунд), овчарка голландская, овчарка греческая, овчарка эштрельская (португальская горная), овчарка кавказская (волкодав кавказский), овчарка немецкая, овчарка южнорусская (таврическая), овчарка пикардийская (пикар), овчарка польская подгалянская, овчарка польская татранская, овчарка среднеазиатская (алабай, волкодав среднеазиатский), овчарка восточноевропейская, волкодав ирландский, доберман-пинчер, дог аргентинский (аргентинский мастиф), дог бордосский (французский мастиф, дог де Бордо), дог немецкий, далматин, дратхаар, эрдельтерьер, кангал, кане-корсо, као де кастро лаборейро, као де сера де астрела (португальская пастушья собака), карабаш анатолийский, командор (овчарка венгерская), кувас венгерский, лабрадор-ретривер, ландсир (ньюфаундленд черно-белый), лайка, леонбергер, маламут аляскинский, марема (овчарка маремо-абруцкая), мастиф английский, мастиф бельгийский, мастиф испанский, мастиф пиренейский, мастиф тибетский, мастино (мастиф неаполитанский, мастино неаполитано), миттельшнауцер, московская сторожевая, ньюфаундленд, перо де преса канарио (собака канарская), питбультерьер американский, пурухаар, рафейру дуалинтежу (собака португальская сторожевая), риджбек родезийский, риджбек тайский, ризеншнауцер (большой шнауцер), ротвейлер, сенбернар, собака волчья итальянская, собака волчья саарлоская (вольфхаунд), собака волчья чешская, собака пиренейская горная (большая пиренейская), терьер русский черный, тоза-ину (собака японская бойцовская), фила бразилейро (мастиф бразильский), фокстерьер, хаски сибирский, ховаварт, чувач словацкий, ягдтерьер, метисы (помеси) всех обозначенных пород.
Мне интересно, КАКОЙ КОЗЕЛ (!!!!) занес в этот список боксера? Это самые добрые и ласковые собаки, которых я только знала.
Тлехуч Амина
Это точно -сама знаю много милых и ласковых боксериков
спасибо большое - хорошо что пуделечки (милие и мои самые любимые собачки) этот список не входят
Ксати я недавно аздавала вопрос о злобности питбулей, ротвейлеров и добермранов - так от владельцев этих собак я столтко негатива увидела, и причем каждый владелей такой собаченции утверждает что его собака самая мирная и добрая.... сомневаюсь
Татьяна Шестеперова
кстати о пуделечках, была свидетелем того как карликовый пудель вцепился ребенку в лицо, еле оторвали его. пуделечек был старенький и плохо видел а ребенку было года полтора не больше
Юлия Бычкова
Вот Вам и подтверждение, что "злобные" бывают не только питы, роторы, и доберы.
Кстати, там, наверное, не негатив был, а пытались разрушить стереотип, что питы убийцы и монстры. Питы, конечно, любят подраться, в отличие от пуделей, но уж не монстры они. Все зависит от воспитания. )))
Жанар Ерёмина
Это ЗАКОНОПРОЕКТ он не был принят так что людей с этим списком можно отсылать им подтираться. Когда нибудь безусловно примут закон о содержании дом.животных, но до того как это случится такой вот законопроект изменится очень сильно. Так что этот список условный и не имеет никакой юридической силы.
Интересно, а леонбергер и ньюф как сюда попали? Из-за размеров? Ньюф по природе не может быть агрессивен, он же СПАСАТЕЛЬ. Да и сенбернар тоже спасатель. Список составляли идиоты.
Татьяна Шестеперова
угу согласна, что идиоты.
Короче, почти всех отнесли к агрессивным. В принципе, за некоторым исключением, остальные собаки (не из списка) называются собаками только по происхождению.
А действительно, где Ам стафф. терьер? Или что той-терьер, что АСТ - декорация ?
А кто будет определять породу моего пса, если у него родословной нет? Может прокатит за йоркшира ? )))
Татьяна Шестеперова
гы-гы, улыбнуло....насколько мне известно пород собак огромное количество... почему именно эти????
Regina Kon Cei Go
не ссы,прорвемся!!!предлагаю наших псов называть лабрадорами.
Жанар Ерёмина
Мы все агрессивные! С 1 апреля!
Явное первое апреля :)))))))))
вот видите а стафордов и питов нет!!! Спасибо вам!! !
Татьяна Шестеперова
питбультерьер есть он почти в конце списка, стафа нет
Жанар Ерёмина
Надо мне этот список по всему подъезду наклеить, и подписать
СТАФФОВ В СПИСКЕ НЕТ И НЕ БУДЕТ !
Жанар Ерёмина
+ болонки, той-терьреры и пекинезеры.. .
С 1апреля!!!!
Татьяна Шестеперова
никакого первого апреля, эти породы действительно есть в законопректе, если интересно могу скинуть ссылку
Мне так нравится этот список!!!! Просто умиляет! Только почему в самом начале перечня нет породы "ЧЕЛОВЕК"????Такая СССОБАКА опасная!!!! А сколько бывает агрессии???! Интересно гены виноваты? Поймала б я этого Гену!
да... полная необразованность и СМИ делают своё дело.. .
я бы либо добавила таксу и долматина и вычеркнула лабрадора и ньюфаундленда!!!! А ЛУЧШЕ ВСЕХ ЗАЧЕРКУТЬ И НАПИСАТЬ- "ЗАПРЕЩЕНЫ ХОЗЯЕВА-УРОДЫ!!!! ", а то конечно... наших собчек проще назвать агрессивными, чем признать что всем наплевать на то, кто и как их воспитыват и содержит!!!! =(
Жанар Ерёмина
Интересно, а кто составлял этот список? Они сами знакомы с этими породами? Или просто взяли справочник по породам и выбрали оттуда.
Жанар Ерёмина
если верить всему выше написанному то все собаки огресивные но это не так главное правельно воспитать.
абалдеть. и хдеж такие списки висять? странные выводы, а если у меня чихуахуа завтра кого-нить погрызет-она все равно будет считаться неагрессивной?
почему пуделя в списке нет? ) меня пудель укусил в детстве)
Татьяна Шестеперова
была свидетелем того, как старенький карликовый пудель вцепился ребенку в лицо, еле оторвали его
Екатерина Юрьевна
я думаю пуделя в этом списке нет - потоум что пуделей считают декоративными собачками, хотя на самом деле среди мелких пудельков имеются кусачие шавки
Жанар Ерёмина
Любое животное можно довести до агрессии, не только собаку!
Я лично знаю двоих котов, которые кидаются, царапаю и кусают всех, кто им неугодил, в том числе и хозяев.
Мне кажется, что это враньё!Собаку надо воспитать, и она не будет агрессивная!!!
Похоже, в список заносили всех собак чуть крупнее тапочка. Никакой логики не вижу. Ладно тоса-ину и фила бразилейро, на самом деле сложные породы (да и то, - нормально воспитать можно любого пса, если умеючи) . Но лабрадор-ретривер, бернский зенненхунд, ньюфаундленд? !
На самом деле в этом списке должна быть только одна запись: "ИДИОТЫ-ХОЗЯЕВА". Из любой собаки можно сделать монстра, если неправильно её воспитывать или не воспитывать совсем.
Ответственнее нужно относиться к содержанию собак, и проблем тогда не будет никаких. Ни с одной породой.
Не бывает плохих собак, а бывают плохие хозяева! Многое зависит от хозяев.
если так то не агрессивны только кошки.