Домашние животные

напугали - а что правда корм сухой вреден собакам? м поккупали всегда... думала наоборот полезен

только первые пол года варила кашу с курицей
а в год на корм сухой перевела (хилс)
но он его есть не охотно - когда понимает что другого нет ничего)
Кто напугал-то? Вы сходите на любую крупную выставку, поинтересуйтесь, чем кормят своих чемпионов хозяева. 90% ответят, что хорошими профессиональными сухими кормами. И собаки прекрасно выглядят, здоровы, дают прекрасное потомство и долго живут. Хиллс - корм неплохой, но если собака плохо его ест, то надо подбирать тот, который подойдет по всем параметрам - поедаемости, усвояемости, и собака на нем будет в хорошей кондиции. Иногда приходится перепробовать около десятка различных кормов, пока не найдете тот, который наиболее подходит. Лучше всего выбирать корма-холистики, которые изготавливаются из полностью натуральных отборных ингредиентов, пригодных в пищу человеку.
Adelina Elscheid
Лучший ответ
Конечно же, не полезен. Разумеется, кусочек свежего мяса, творожок, кашка овсяная для любой собаки предпочтительнее. :) Но люди кормят сухим кормом --ничего особенно страшного не происходит. А "Хиллс", кажется, вообще крутой, качественный, дорогой корм. Ветеринары его хвалят.
глупости какие.. корм корму рознь!!!! кормите хорошими кормами и все будет в порядке... хиллс кстати неплохой корм... но лучше напрямую из финляндии его заказывать.. .
а каша с курицей это вообще не еда для собаки.. при кормлении натуралкой собаке нужно мясо (говядина, индейка, ягненок, конина) овощи и крупы... мясо не варится!! !
а курица вообще аллерген.
Иралия Маняйкина ну я не настолько "крута" чтобы заказывать из финляндии)
ну и ягненок, конина с индейкой это канеш роскошь)
говядина еще куда не шло)
Юлия Сусло Смотря какой собаке курица аллерген....
А вы что что сами посмотреть на состояние своей собаки ТРЕЗВО не можете? У собаки кал не всегда сформирован, а то и жидкий? Кожный дерматит? , Алергия? Кто это написал о вреде корма сухого? Или это отставной военный кинолог, слшуживший там, где одна рыба ЮКОЛА в рационе собак, тупо перепечатал статейку из интернета? Источник ваших страхов назовите. Сомневаетесь в качестве сухого корма? отдайте навеску корма в лабораторию, чтобы поисследовали этот корм на количество протеина, обменной энергии, незаменимых аминокислот и пр. Не надо слепо верить новостям ОБС ( ОДНА БАБА СКАЗАЛА) . Удачи.
Хороший качественный корм (не "Чаппи", "Педегри" и прочие вискасы) - ИМХО - идеальный выбор. Так как натуральную пищу правильно сбаллансировать очень трудно. А кормить "человеческой" едой собаку просто неьлзя.
Инна Малинка
Простите великодушно конечно, но не ответите ли мне на такой вот вопрос
ПОЧЕМУ ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО ЛЮДЕЙ ПО ВСЕМУ МИРУ КОРМЯТ СВОИХ ЗВЕРЕЙ ТОЛЬКО КОРМАМИ ОТЛИЧНОГО КАЧЕСТВА?
ПОЧЕМУ ЗАВОДЧИКИ КРУПНЫХ ПИТОМНИКОВ ГДЕ СОБАК НЕ ПРОДАЮТ ЗА НЕНАДОБНОСТЬЮ, А ДОЖИВАЮТ У НИХ СОБАКИ ДО СМЕРТИ ОТ СТАРОСТИ
ДА ПОТОМУ ЧТО ЛЮДИ ЗНАЮТ, ЧТО ЕСТЬ СУХИЕ КОРМА ЭКОНОМ КЛАССА. А ЕСТЬ КОРМА СУПЕР ПРЕМИУМ КЛАССА, эконом класс дает проблемы с внутренними органами, вот от сюда и идет бред, что животных вредно кормить сухими кормами, люди то в огромном количестве не могут понять разницу между отличным кормом и гавном (простите), смишная реклама работает на дилетантов, которые будут считать, что раз по тв показали, значит корм супер пупер шмупер, а вы когда нибудь видели корма супер премиум класса в рекламах? тот же Хиллс когда нибудь рекламировали по тв? нет и не увидите ни когда, так как о этих кормах узнают из уст в уста, заводчики заводчикам, заводчики своим покупателям, покупатели другим людям, Вы только посмотрите на выставках, какие собаки активные и прекрасно выглядевшие бегают в рингах, и ведь многие из них кормят своих собак сушкой, пройдитесь на выставки кошек, какие там шикарные животные и большинство из них сидят на сухих кормах, люди просто привыкли что суп да каша пища наша (вернее их живностей) Вы посмотрите чем они кормят те кто не желает признавать сухой корм, они кормят супами, пустыми кашами, требухой а не чистым мясом с кашей, туда же еще в эти каши нужно добавлять витамины и минералы, для некоторых собак (крупные породы) нужен глюкозамин что бы собака не упала на лапы, чаще всего владельцы забывают все это добавлять в пищу, и от сюда проблемы-с шерстью, с суставами, с желудками.
НО к каждому животному нужно подбирать индивидуально сухой корм, есть животные которые могут отказаться от (на пример) от Хиллса, но прекрасно будут кушать Роял канин или про план, у некоторых может возникнуть аллергия, но простите и на мясо чистое тоже может возникнуть аллергия, есть корма лечебные, которые назначают при различные заболеваниях, и кстати сказать, многие пересаженные животные на лечебные корма после каш с мясами, выздоравливают, и живут дальше на сухих кормах и превосходно себя чувствуют, так что не стоит верить всем дилетантам, которые заявления делают, что СУХОЙ КОРМ ВРЕДЕН
кто вам чушь такую сказал? в корме все уже сбалансировано!
Нет такого сухого корма, который обеспечил бы нормальный рацион, причем без последствий.. . Во все корма, будь то даже супер премиум класс, добавляют химию.... Другое дело, что и полностью натуральных продуктов, тоже днем с огнем не найдеш....
Adelina Elscheid Есть такие сухие корма, которые изготавливается из полностью натуральных отборных ингредиентов, пригодных в пищу человеку. Это корма холистик-класса. Они стоят дороже мяса. И никакой химии в них нет.
Хилс хороший корм, хорошего качества, говорят продавци бывают и еще лучше. Марка давно на нашем рынке, за репутацией следит. А опасность на прямую Зависит от сухого корма.
Я неделю назад купил собаке в интернет магазине сухой корм 15 кг мешок. Сухой отечественного производства.
После вскрытия я обнаружил внутри сухого корма примеси пластика.
Сухой корм торговой марки ZooRing.
П. с. Сухой корм может быть опасен в случае если рядом с миской с едой нет миски с водой. Корм разбухает и при отсутствии воды это может привести к заворотку кишок.
Побольше овощей. Мясо-конечно. Каши тоже не все время. иногда сухой корм (раза 2-3 в неделю, не больше).
Ольга Жохова
Это хороший корм. Можете опять кормить натуралкой.
Anna Apanasovich
кормить надо нормальной пищей.. . домашнего приготовления)) ) и полезного в этом ничего нет... .
кстати, сварил ту же самую кашу с курицей и знаешь - что там есть: какие продукты, сколько и какого качества)))))))))
Валентина Лакеева Простите к каше требуется куча витамин впредачу да и куурица не является самым лудшим кормом для собак!!!!
Ю_Л_И_Я М_А_Р_К_И_Н_А вареная каша и вареное мясо????

мдя..жалко собак
Кундыз Жолтаева Ага. Особено когда сварил в простой кастрюле... Те ингнридиенты , которые были в сыром корме - с паром "привет" ВАРЕНОЙ "натуралке сказали!
В корме, уже все есть. Я думаю вы наврятли сможете собаке давать каждый день творого, мясо, каши различные, и высчитывать мало или много я дала собаке белка и полезных веществ? . Кормите кормом, если собаке станет от него не хорошо, то не давайте больше. А если здорова, да еще и ест его с удовольствие, то кормите и не волнуйтесь! собака плохого себе не пожелает, иногда))))
Елена Пурдышева Кстати смешивать нельзя корм и каши, может быть белковый перекорм!
Корма бывают разными, есть не очень хорошие, а курица очень часто вызывает аллергию. Так что не кого не надо слушать, а кормить собаку так как Вы считаете правильно. Мои собаки тоже на корме, живы, здоровы, в отличной форме чего и Вашей желаю.
Кормом кормить не надо-1 вредно 2 дорого
что за бред.... кормить мо. жно, но не часто.. проблемки с желудком будут... лучше продолжайте варить кашки.... например утром корм сухой а вечером кашки и все!
Чаппи и Педегри счетаются корма самого нисшего сорта, так что самый оптимальный вариант это на утро качественный корм, а в обед и на ужин сбалансированую пищу.
попробуйте сухой корм биомил. у меня лабрадор на сухом корме. выглядет идеально
конечно! так же как и кошкам! он внутри раздувается в 2 раза больше! у меня кошка блеванулда одним таким я афигелаЮ что малюсенькое сердечко стало гигантскиммм
корм особенно сухой очень вреден потом проблем наберётесь
Айнур Нурманова вот-вот... и я о том же