Домашние животные

Какие каши лучше варить собаке

мясные каши
Кристина Степенко
Лучший ответ
Каш собаке требуется совсем немного, всего две-три ложки для крупной собаки. И лучше, если это будут разваренные на воде рис и гречка. А основное питание собаки - мясо.
Каши? Каши собакам не варят, а запаривают и используют как наполнитель для балансировки. Собака-не порося на откорме!
Никакие. Каши - не еда для собаки. Имею в виду крупы.))) )

МЯСОМ надо кормить собаку или качественным сухим кормом.

Крупы - рис и редко гречка должны составлять не более 5% рациона.
Оксана Шварева
Рис и гречка, лучше на воде (если будет есть) или на бульоне на куриной грудке или нежирной говядине. Мясо сырое давать. И круп не много не более 30% от рациона.
Елена Ткач
рисовая, гречневая с мясом. каши собакам варили и варят, моя шарпейка ест только каши, а на всё другое начинается аллергия. я ложу туда и тёртую морковь и сладкий перец.
одной кашей кормить нельзяна для рациона подойдет пшено кречка овсянка
D.
Dasha .
Крупы входя в обязательный рацион собаки рацион собаки. Общий принцип введения в рацион усваемость на первом месте геркулес на последнем перловка. То, что мы готовим лучше называть суп чем каша. Этот суп не должен быть кислым. остатки пищи в миске оставлеть нельзя.
Самая гипоаллергенная крупа для собаки это пропаренный рис. Гречка имеет горьковатый вкус и далеко не каждой собаке нравиться! Подойдет пшено, пшеничка, овсянка. Побольше вкусного мяска: курица, говядина, телятина. Прекрасно с добавлением разных овощей. Маленько соли. И в каждую порцию непосредственно перед подачей немного подсолнечного или оливкового масла.
Собаки конечно разные, и вкусы у них соответственно тоже, но у моей собакой особой популярностью пользовалась овсяная каша (1,5 л) из бульона на мясных субпродуктах которые впоследствии добавлялись в ту же кашу +, листья капусты, мел (2 гр) соль (1/3 кофейной ложки) и подсолнечное масло (1 ст ложка) . Можно было заменить овсянку пшеничной крупой. Варить не более 30 мин.
Гречка с мясом
Adel'ka ______
разные с добавлением мяса