Домашние животные
какую кашу варить собаке (боксеру) чтобы набрал в весе и чтобы недорого?
Не дорого это трахея, рубец (желудок) -вонючий, но очень полезный, обрезь мясная, все говяжье, лучше иметь постоянную договоренность с мясником на рынке, плюс крупа ( ячка, овсянка, рис, гречневая сечка, можно делать смесь из круп, пшеничную не предлагаю, сейчас слышу постоянно об аллергии на пшеничную крупу) , плюс овощи ( морковка, капуста, тыква, кабачки, свеклы много нельзя, слабит, и на капусту обратите внимание, бывает вздутие) , все три составляющих в равных частях, и не забывайте добавлять ст. ложку растительного масла, соль не нужна, можете подобавлять в еду витаминные добавки.
Чтобы пес набрал вес, ему надо больше мяса. Каши собаки почти не усваивают, поскольку имеют организм хищника, и у них почти нет ферментов, переваривающих углеводы. Каша им нужна в основном для тонуса кишечника, и дают ее совсем немного, как добавку к мясу, пополам с тушеными овощами. Из круп для собак годятся гречка и рис. А мяса в порции корма должно быть не меньше 60%.
Овсянка, сэр с рыбой и цветными овощами (свекла, морковь)
Давать нужно обязательно МЯСО, а в него какой то процент каши)) ) но не как не наоборот, когда каша только пахнет мясом))))) ) Вес то может и наберет, но вот здорова ли будет, вопрос...
недорого не получится, т. к. мясо надо давать а не кашу. А лучше узнать причину недобора в весе, может он сам по себе такой поджарый.
Основной продукт в рационе собаки - мясо, для взрослых собак - 50%,для щенков - 70%.
Недорого это не получится, для собак средних пород нужно в месяц 15-20 кг (в зависимости от веса). Будете жадничать - собака будет вечным задохликом. Собаки, живущие на кашах, часто болеют и долго не живут.
овсянка хороша для нагула мышечной массы и хозяину и собаке.
Но если хозяин может быть вегетарианцем, то с собакой этот "фокус" не проходит. Мясо нужно обязательно и кости (не трубчатые)
Мой всю жизнь овсянку жрал. Вернее овсяные хлопья.
Сначала проглистогонить, а потом корм, я своим собакам роял канин гигант юниор даю, быстро вес набирают, потом не знаешь, что делать, чтобы похудела.
Собакам каши вообще вредно давать. Это просто забивает желудок, в таком же состоянии "каши" из организма собаки и выходят. Можно давать только рис и гречневую кашу. Я не запрещаю я просто советую правду. Кто кормит собак кашей я ничего против не имею.. Но всё равно нужно собаке мясо, сырое. Кости давать тоже нужно. Овощи и фрукты. Удачи вам и вашей собаке :)
колорийную
Обычную, пшеничную.. .
Вес собака наберет достаточно быстро если хорошо (даже очень) кормить