Домашние животные

русский той-терьер в качестве друга,кто знает об этой породе лично,расскажите(шутников прошу не писать)

У меня две тойки. Очень забавные, ласковые и послушные девчонки. От общения с ними вся наша семья получает море позитива. При выборе тоя очень важна генетика, поскольку в погоне за прибылью развели массу пародий на тоев, с букетами генетических заболеваний и нарушенной психикой. Подходите к выбору щенка очень серьезно, чтобы потом не мучиться с больной собачкой.
Алена Иванова
Лучший ответ
У знакомой упал с дивана и поломал все 4 ножки!! ! В гипсах носила его на руках!
Так что нужен присмотр хороший!!!!))
Катя Антипенко
У моей бабушки в подъезде живет пожилая женщина, не помню как ее зовут, к слову не об этом)) ) Лет думаю 10, а то и больше назад завела она русского тойчика, ей его тогда из Питера привозили)) ) Для меня собачки была в диковинку) Смипатичная, милая, приветливая, и со здоровьем тьфу тьфу))) ) В сравнении с чихами - русские тойчики мне больше по душе)) ) Но мопсиков я люблю больше, потому чтоу меня их трое)))))
это скорей не друг, а дитя, над которым надо трястись. потому что нормальных, крепких тоев сейчас трудно найти, в моде "чем меньше тем гламурнее", которые, как писали выше, падают с дивана (или спрыгивают) и ломают себе лапы.
Наталья Бондарчук Спасибо за ответ
Нужно брать собаку с устойчивой психикой, в хорошем питомнике, у нормального заводчика, но никак не с рынка - иначе получите трусливое и вечно трясущееся существо.
Это маленький активный друг, сообразительный звонкий сторож. Но ему всё-таки необходимо воспитание, не видитесь на маленькие размеры и милые глазки.
Л*
Любовь ***
очень милые, верные собачки.... сама себе хочу завести такое чудо=)
В качестве друга той не очень то подходит.
Наталья Бондарчук Спасибо за ответ,но можно узнать почему?