Домашние животные

Собака пытается пописать и не может.мочевой пузырь полный.что делать и что это может быть ?

Возможно мочевой канал воспалён и за счёт этого сужен. Поэтому мача не поступает наружу. Собаке нужно срочное лечение в клинике! то, что я вам могу здесь написать, вы всё равно сами не сделаете! Возможно нужно ставить катетер. И обязательно антибиотики и обезболивающие!
Инга Бекшенёва
Лучший ответ
Может мочекаменная болезнь, может еще что либо подобное. К ветеринару, нужно делать принудительный отток мочи с помощью катетера, и определять, что с животным. На основании диагноза уже назначать лечение. Дело это срочное, разрыв мочевого пузыря от переполнения повлечет за собой неизбежную мучительную смерть.
Kamila Karimova
Срочно посетить вета, пока моча не стала отравлять организм, а то потом и рвота начнется при таком раскладе.... ну и дальше все понятно, а если б вы в туалет не смогли?))))))))))))
Ольга Бельская
У нас была собака с мочекаменной болезнью Похожие симптомы. Это очень опасно и очень больно. Срочно врача.
Срочно к вету, нужно обследование. У моей заловки у дога опухаль была, сначало пробывали сами рукой помогать писать, а потом и это не помогло, ветеринары усыпили, при вскрытии показало, что рак престательной железы. Всё что угодно может быть, без ветеринара не обойтись!
..
..мадина. .
Срочно к ветеринару. Это очень опасно! Я как-то в таком случае вызывала скорую ветпомощь. Сказали, что правильно сделала, иначе не спасла бы...
лети в ветеринарку...! 1
тебе срочно нужно бежать в больницу!
она умереть может!
бегом!
Спазм мышц... возможно. Ставится катетр. НО обязательно специалистом!!!