Домашние животные

Очень хочу кролика декаративного,пушистого!!! Какой за ними уход? И как приучить к туалету?

купи декоративнгко искусственного. невонючий и к туалету приучать не нужно
Марина Ляшенко
Лучший ответ
пушистого вычесывать каждый день. а в процессе линьки вообще не раз. уход как за животным-кормить убирать. любить. К лотку как котенка приучать, если терпения хватит... но приучить можно!
Они вонючие.
.. .. Вообще-то вонючие все, даже люди! Смотря кто как моется и как за кем ухаживать!
Ирина Дементьева Вы кроликов держали? а убирать не пробовали?Не городите ерунды!
К туалету никак не приучишь
Анна Донцова
Если хотите завести кролика, то вы должны:
-мыть клетку хотя бы 1 раз в неделю
- чистить лоток каждый день (если приучите кролика к лотку) , тогда никакого запаха не будет.
-проверять есть ли у него сено, т. к оно быстро съедается (оно быстро съедается. у кролика всегда в клетке должно лежать сено. )
-всегда следить за водой, т. к из-за сухого корма кролики много пьют
-расчёсывать кролика, иначе будут образовываться калтуны
-ну о том, что у вас всегда должен быть корм для кроликов и фрукты с овощами я думаю вы знаете
-кролики любят внимание, поэтому вы должны уделять ему время, выпускать кролика из клетки нужно каждый день на 1-3 часа побегать
-стричь периодически когти
-делать прививки каждый год, некоторые прививки делаются через пол года
У кроликов очень слабый желудок, поэтому их нужно кормить хорошим кормом, лучше всего зарубежным, а не нашим отечественным, если хотите чтобы ваш кролик был здоров. И если решите завести кролика, внимательно в инете прочитайте, а лучше спросите у ветеринара какие фрукты и овощи им можно давать, а какие нельзя. ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО. Т. к у них очень слабый желудок. Список чем их нельзя кормить огромен! Если что обращайтесь, напишу Вам.
Ещё у них слабое здоровье, малейших сквозняк, и кролик может серьёзно заболеть. И с лечение откладывать не надо, т. к это может обострить болезнь и потом может быть уже поздно..
Кормление кроликов. Сено должно находиться в клетке в достаточном количестве, так как для кроликов это основной корм; в зоомагазинах продаются готовые зерновые корма для кроликов в различных вариациях (можно выбрать подходящий именно для вашего питомца) .

Сочные корма - фрукты, овощи, зеленую траву - можно предложить взрослым особям. Крольчатам с 1-1.5 месяцев лучше всего начинать с моркови и яблок. Капусту давать кроликам следует не раньше 3-4 месяцев. Она может вызывать вздутие живота.

Минеральный камень, веточки для стачивания зубов, также должны находиться в клетке, особенно если животное получает мало грубого корма.

Уход за кроликами. Наполнитель клетки необходимо менять не реже чем 2 раза в неделю. Мыть зверьков часто не рекомендуется. Для мытья лучше всего подойдет шампунь для кроликов. Длинношерстных кроликов нужно вычесывать, чтобы не появлялись колтуны. Отпуская на прогулки по квартире, необходимо закрывать окна и двери, чтобы избежать сквозняков и побега вашего питомца.
У меня тоже есть декоративный кролик. Уход за ним простой: я кормлю капустой, морковью, кормом, а в клетку можно насыпать древесный наполнитель (это лучше опилок) . Еще у кроликов бывает линька, можно их расчесывать. А к туалету вряд ли Вы его приучите.
Ирина Дементьева С капустой очень осторожно! лучше цветную...(не краснокочанную!)
Надюшка Зотова "а в клетку можно насыпать древесный наполнитель(это лучше опилок) "

А вы сами попробуйте походить по полу, где рассыпан древесный наполнитель. Я думаю вам не очень приятно будет... и что за бред, что кролика к туалету не приучить?