Домашние животные

Моя собака не любит кушать один корм, можно ли совмещать корм и домашнюю пищу не одновременно, конечно?

Елена Хохлова
У меня собака тоже плохо ела.. . Сейчас перевела на натуралку!... Варю сначала легкое, почек чуть чуть, трахеи там, бычьих п***сов немного, вымя (всё коровье).. . Потом достаю и на электромясорубке превращаю в фарш.. . На том "бульоне" варю рис с какой нибудь еще кашей (3:1)... обычно это пшено, или гречка.. . А когда каша готова, то мешаю ее с фаршем!... Так как вся эта консистенция имеет один запах - не очень приятный.. . (но собака тащится) , то ей неважно, ест ли она кашу или "мясо"... Ну короче, съедает все и очень быстро!... А вечером я ей даю порцию сырого рубца! Ну вот так вот и кормлю уже некоторое время... И ей нисколько не надоело! Каждый раз ест с удовольствием! Так что можешь тоже так попробовать =) А сушку - ну ее в баню! Еще не придумано человеком ничего лучше, чем природное!. . А совмещать и то, и другое лучше не надо! Не зря ведь это говорят! Может поначалу ничего и не будет, но пройдут месяцы, годы и последствия выльются наружу!.. .
Кстати, переходить надо постепенно, и скорее всего у нее может быть поначалу понос.. . Где то может дня три.... Это не очень страшно, потом все будет нормально! Главное, не переходи резко!. . Чтобы для организма это не было стрессом.. . А собака отказывается от одной сушки не просто так - она умная, и знает что ей лучше есть, а что - нет!
Диана Чапидзе
Лучший ответ
Можно, но появится лишний вес и не хватка витаминов и микроэлем
Юлия Сорокина
категорически нельзя. Корм и создан для того, чтобы в желудок попадала суточная доза определенных веществ. Не больше и не меньше. А давая еще и пищу со стола вы сведете всю пользу корма на нет. А любит-не любит- у собак непрокатывает. Собаки-монодиетики и будут есть то, к чему их хозяин приучит.
нам ветврач советовал кормить или только сухим кормом, или только специально свареной для пса едой. Не совмещать.
и я совмещаю, иногда даю ст. ложку мясного фарша, кладу в сухой корм, так собака потом все съест, и миску вылижет. Хотя, говорят, что нельзя.
Людмила Рубан
Да запросто и без проблем! Даже одновременно.
Katrin Kurbatova
А почему нет?
Я бы предложил и того и другого - пускай сама выбирает.
Мы же выбираем, чего есть в кафе.
Aja Toktonalieva
Елена Хохлова Я читала, что одновременно нельзя давать сухой корм и домашнюю еду, так как корм имеете свойство разбухать в желудке и может получиться гремучая смесь и в результате проблемы с желудком. я, например, ей даю, если на завтрак корм, то на ужин домашнюю еду, потому, что целый день она корм не хочет кушать и каждый день тоже не хочет его есть, а даю ей его из-за того, чтобы всякие витамины и минеральные компоненты попадали ей в организм. У нее раньше шерсть сильно лезла, как стала давать корм, проблема исчезла.
Ветеринары говорят, что нельзя потому, что желудок привыкает к перевариванию одного вида пищи. Я сухим ( Acana) кормлю очень редко, но на всякий случай в запасе дома имеется.
Арина Аменова
я совмещаю и одновременно тоже, и ничего пока
Вообще везде пишут, что совмещать нельзя.... я совмещаю, мой мальчишка на одной сушке сидеть отказывается
Я знаю что совмещать можно, Но по чть-чуть и Не чаще раза в неделю т. к. в обоих продуктах очнь много белков (или ещё чего-то точно не помню) и тогда будет переизбытог этого вещества а это не очень хорошо!!!
Мою собаку рвёт тошнит поносит при переходе на домашку
Natalya Kuzmina