Домашние животные

каким кормом лучше кормить британского кота??? котенок британец 9 месяцев, чем лучше кормом или домашней пищей?

Не советую злоупотреблять свининой, курицей одним словом белковой пищей, иначе не избежать ожирения, от него уже и другие болячки вылезут. У меня коту 3 года (мы его кастрировали), мама кормила его на убой, он безумно любит куриную грудку, но в итоге мы пришли к ожирению затем хронический нефрит. А вот кошка всегда сидела на вискасе и сухих кормах и ничего здоровее всех и при этом она уже не маленькая... а этот котенок совсем. Теперь вечные обследования и специальные корма, которые ого-го сколько стоят. Вот так от сильно большой любви, человек гробит своих любимых питомцев.
Натуся Зеликович
Лучший ответ
только кормом никакой домашней еды это вредно для котика.
Айша Абылова
если домашняя пища - отходы с вашего стола - лучше вообще отдать..
Хороший корм = хорошая натуралка (75% мясо+5%злаки+10%овощи+10%кисломолочка)
Домашней пищей вы растущего кота до рахита и отказа ног можете докормить. Британы порода массивная, костистая, неправильное кормление в период роста приведёт к проблемам с позвоночником, суставами. Купите коту качественный готовый корм (хоть сухой, хоть консервы) - и кормите. А если хотите натурального кормления - изучайте основы натурального кормления кошек, выверяйте рацион и балансируйте по количеству микроэлементов и кальция, если хотите здорового кота, а не кривоногого хроника.
Я кормлю куриными головами, одна утром, одна вечером...
Ната М
Кормите лучше промышленным кормом, ведь там есть все необходимые питательные вещества. Пищу домашнего приготовления вы не сбалансируете так, как нужно.
Елена Кустова