Домашние животные

сколько раз в год ...должна катиться нормальная кошка ?

у меня кошка умудряется катиться 3 раза в год ...разве это нормально ?
моей кошки почти 7 лет ...она тоже несколько раз катится (2-5 раз в год )
блин ...конечно кошечка худенькая ...и хозяева тут не причём ...не ходить же теперь за ней хвостом и где она там гуляет ...
Алия Досмакова
Лучший ответ
Некоторые и по пять раз в год котят приносят. У моей приятельницы была очень любвеобильная кошка, она одних котят кормила, вторых носила, а третьих хотела.
Племенную кошку, используемую в разведении, не вяжут чаще 1 раза в год. Иначе организм не успевает полностью восстановиться, ведь роды - огромная нагрузка. Кошка, которая котится в каждую течку, теряет здоровье, истощается, может заболеть и рано умереть. В природе животные (в том числе дикие кошки) тоже не рожают чаще раза в год. А вот в доме условия подходящие: всегда тепло, всегда есть еда, нет опасностей. Так что роды 3 раза в год - это вовсе не естественно для кошки, это последствия вмешательства человеческого уклада в её жизнь. Если у вас беспородная кошка, котята которой не представляют ценности, её лучше стерилизовать. И вам проблем меньше, и у кошки здоровья больше. Тут про стерилизацию, как это проходит, и зачем нужно, с фотографиями. http://softcat.ru/castration.html
Может и 4 раза.
Почему ваша кошка не кастрирована?
Ольга Андрус
3 раза в 2 года, чаще не стоит, не полезно для ее здоровья
Shyryn Ongarbaeva
это ужасно .
хозяева у кошки - пофигисты.
и ава у тебя плохая .
у НОРМАЛЬНЫХ хозяев кошка котится ОДИН раз в год
кормите меньше - станет менее похожей на шарик и не сможет кАтиться.. .
русский язык бы подучить
да. Если надоели котята, может лучше стерелизоват кошку. Такие частые беременности выматывают организм кошки очень сильно. Боюсь, что такими темпами Ваша кошка врят ли доживет до 10 лет. Стерелизуйте ее
Куда она должна катиться?
Oksana Sciglo(Vovk)
Это нормально. У нас кошка раза по 4 в год катится))))
Анна Денина
да хоть 30))
ДА у соседки на даче кошка 6 раз в год катится
Antonina Musa
старая у меня кошка персидская катиться около 20 раз в год