Домашние животные
сколько раз в год можно рожать британской кошке? чтобы без ущерба для здоровья конечно!
Можно 2, но лучше все-таки один, чтобы организм лучше востановился.
после 1,5 лет и до 7-8лет можно рожать раз в год, не чаще
Не чаще трёх раз в два года. Вязать кошку можно в возрасте старше 12 мес. В 7 лет кошек выводят из разведения и стерилизуют. Это правила, принятые для всех пород кошек.
Три - пять раз ЗА ЖИЗНЬ.
Обычно следующую вязку можно делать через 6 месяцев после рождения котят.
3 раза за 2 года, такие рекомендации по поводу вязки племенных кошек.
Беременность у кошек 9 недель + -1 неделя, а вовсе не 3 мес. Практически могут рожать до 3 раз в год, что очень истощает кошку. Рекомендуется раз в год.
Но есть мнение и другое, все зависит от состояния питомца, выбирать Вам: http://bricats.com/viazka-koshek
2 раза в год
2, но лучше вообще стерилизовать)
инфа из зооклуба)) )
Как часто можно рожать кошке?
При нормальном уходе и кормлении молодая кошка (без ущерба для здоровья) может рожать два раза в год.
инфа из зооклуба)) )
Как часто можно рожать кошке?
Но если ее не рожать, то может быть плохо. Моя британская ни в какую не шла на вязку, ни разу не рожала и получилось, что у нее рак молочных желез.
А так, можно рожать раз в год, если получится, конечно, что наверняка.
У кошек "Гуляния" идут 2-4 раза в год .Тоисть 2-4 раза в год можно рожать кошке, но без вреда для здоровья 2 раза.