Домашние животные

сколько за год у кошки может быть помётов без ущёрба для здоровья?

у нашей третий,но и молока мало и вялая она какая то к котятам..может устала?
2 или 3 нормально. Но надо еще смотреть на общее состояне кошки-если она слабенькая сама по себе, но лучше 1 раз.
Галина Чуприна
Лучший ответ
Наталья Куянова вот говорите 2 или 3 нормально,это вы из личного опыта? а то меня тут камнями закидали
Три раза за год? Это очень часто. Самое частое, что пройдет без особого ущерба для здоровья кошки это 1 раз в год, в идеале 2 раза в 3 года. Конечно кошка устала.
в идеале -один и то, при условии, что кошка ДО вязки была максимально здоровая и имеет полноценное, правильное сбалансированное питание
Irina Astrelina
Не более двух, лучше один.
Такие кошки, которые часто приносят потомство, очень мало живут. Стерилизуйте кошечку и продлите ей жизнь.
Лорик Лорик
Конечно устала. Разрешается три помёта за два года.
Rezuana Dzhappueva_Z
конечно кошка уже устала рожать. а зачем Вы так часто ее вяжете или она сама по себе где-то гуляет, тогда стерилизуйте кошку
***iren ***
вы обалдели? ? посмотреть бы на вас за 3 ребёнка в 3 года.... кошке желательно два раза а то и вообще 1 раз рожать в год....
Наталья Куянова по вашему мне ей зашить что ли??? у подруги кошка рожала 4 раза и ничего,"гулять" начала,как только глаза у котят открылись,жива и здорова. и потом,вам не кажется,что природа сама знает,когда им "залетать" если б не была готова,может и не подпускала кота?
максимум 2 раза за ЖИЗНЬ. почитайте темы про разведение (это можно делать лишь в ОПРЕДЕЛЕННОМ возрасте, при определённом весе, зная здоровье родителей этой кошки и кота и т. д.) . также почитайте темы про уход за котятами. так как вам нужно особо подкармливать кошку и котят, чтобы все выжили. больше кошку на разводите. mau.ru
Kamila Kubieva
2 раза в три года!! ! Если кошка настолько озабоченная, то стерилизуйте её. Этим продлите ей жизнь, а себе успокоите нервы!