Домашние животные

Рекомендовали добавлять витаминизированный рыбий жир и костную муку для 2х месячного щенка(+)

рыбий жир в передозировке очень влияет на печень, купите мультивитаминный комплекс для щенка, а также минеральный комплекс.
Кисения Федорова
Лучший ответ
Дозы рыбьего жира и тем более костной муки рассчитать очень сложно. Сейчас есть огромное количество витаминно-минеральных добавок, проще купить их и давать в дозе, предусмотренной инструкцией, чем применять такие древние снадобья. А еще лучше - высококачественные сухие корма, там все преврасно сбалансировано, и добавлять ничего не нужно.
Ainur Nurildaeva
жесть!

лучше качественный сухой корм и никакого геморроя с устаревшими и малоэффективными подкормками
Настюха Тарасенко а чем сухой корм лучше?
мочекаменной болезнью со временем?
Elena Elena Не считаю правильным переубеждать человека-натуральщика переводить собаку на корма. А кострая мука и рыб.жир очень полезны для собак.
Наталья Лапушкина че за бред что сухой корм дороже чем натуралка?! если кормить правильно на натуралке(телятина,творог,овощи+добавки,витамины) то он дороже выходит. я бы и сам перевел собаку на сухой, ну че то представлю как бы сухари я сам кушал и щенка жалко
Это каменный век! Не заморачивайтесь и уж раззоритесь на качественный корм -холистик. По крайней мере на ветах точно съэкономите.
Оксана Кулинич
А кто рекомендовал-дозировку не озвучил? Сейчас огромный выбор витаминных комплексов и добавок.... Даже и не знаю, кто добавляет в рацион ЭТО...
Elena Elena Рыбий жир очень полезен. Комплексы не всем подходят. Если у собаки все в порядке с кальцием, зачем давать еще больше? это светит проблемами в будущем.
по дозировке нужно у вета проконсультироваться если нет инструкции. Не слушайте советов по поводу перевода на сушку. Я не за корм и не за каши, я за БАРФ. Сейчас стараюсь перевести с корма своих на барф.
Костная мука-это не каменный век!!! Это проверенная не одним поколением естественная добавка. Откуда вы знаете, качественные ли витамины вы покупаете?? ?
Лично я добавляла в еду своей собаке костную муку, рыбий жир и кальция глюканат (по 1/6 таблетки в сутки). Собака ни разу не болела, хотя обожала зимой кувыркаться в снегу, и выросла на 10 см выше экстерьера!!!
Оксана Кулинич Еще поколениями проверенно вскармливание грудных детей жеванкой в марле,лечение собак спиртом и детей маковым отваром.Лечение от глистов семечками...Дальше перечислять?
Екатерина Панченко Согласна, что для собак на натурале данные добавки полезны.
Ainur Nurildaeva "Выше экстерьера" - это смешная фраза. "Экстерьер" - это означает "внешний вид". Видимо, ваша собака переросла стандарт породы на 10см, и стала браком породы. Вот что значит бесконтрольное применение добавок!
хорошее укрепляющее
общеукрепляющее
давайте не бойтесь
Miss Lonely