Домашние животные

Купили коту когтеточку, а он на нее внимания не обращает... У кого-нибудь такое было?

В первый день он её лизал! и валялся на ней, а сейчас когтеточка висит, а кот ноль внимания на неё...
Ира Миронова
"Такое" было у всех. А то, что вы описали касательно первого дня свидетельствует о том, что когтеточку чем-то обработали, возможно натёрли валерианой.

Вы прикрепили когтеточку в неверном месте. Смиритесь с тем, что кот не будет точить когти в любом удобном вам месте, куда вы её присобачите. Ему должно быть крайне удобно, иначе как вы его не носите к ней каждый раз когда он будет пользовать старое место- онвас просто не поймёт. Всё равно что вам бы повесили унитаз на стену. Многие жертвуют косяком и крепят к нему- и срабатывает, но вообще это очень тонко всё. Проще принести пень или живописную ветку (толстую, разумеется) - коты в 98% из 100-а без специальных приглашений понимают зачем это появилось в доме.
Akni K
Лучший ответ
Ира Миронова Согласна с Вами....только там где он привык когти точить практически невозможно установить когтеточку...а ветки, пни...ммм...как-то не хочется. Нечто подобное приносили, когда еще маленький был, не отреагировал, выкинули. Видать модель не понравилась, хи... Все ёпрст с запросами и гонором, под всех подстраиваться надо...
я ее выкинула
они под диван забирались и забираются- и там точат ногти об деревяшку дивана
Ира Миронова У нас на балконе есть деревянная лесенка, кот любит об неё точить, но балкон ведь не всегда открыт, вот он и повадился на кухне мебель драть, купила когтеточку, ..и кто знает, может так же выкину...
Как когти станет точить об диван, так хватайте кота в таком же положении и тащите к когтеточке и цепляйте за нее когтями. Я так своих учила. Поняли с первого раза.
Вам надо установить когтеточку в то место где кот привык точить свои когти.
Zhadra Kireeva
Ира Миронова верно конечно, но он привык дербанить кухонный мягкий уголок, спинку сиденья сверху. Как туда когтеточку приляпывать...красота получится...
Валерианку, корни сухие раздробите в кофемолке и посыпьте на когтеточку, ему будет чем заняться. Но не давайте кусочки корней валерианки, коты ее любят, а потом пьяные ходят. Привяжите над когтеточкой игрушку или перья, сразу кот заинтересуется когтеточкой.
всегда мои первое время пользуются, а потом она им вообще не нужна. тоже самое с домиками
Ира Миронова Домики и не покупаю, хоть и красивые есть, потому что из наблюдений: кот постоянно меняет место "сонной дислокации". Смотрю понравилось место, я ему его немного поудобнее делаю, спит, вроде нравится, потом смотрю новое место нашел. Иногда по кругу и вновь возвращается на старое место. Вот почему так?
надо показать для чего она, он же не в курсе
Надя ...
Ира Миронова пыталась...свои "когти" об неё точила и его лапами водила...Как бы Вы показали?
Вообще то, когтеточка не должна висеть, а должна быть жёстко закреплена вся, например, на батарее.
Берите его за руки и показывайте зачем это надо.
Со временем сообразит.
Юля Чехлова
Ира Миронова она жестко закреплена, и висит, а не лежит, например. Пыталась я ему показать зачем, шкрябала её и его лапками водила....толку нет
канечно было) заставили))))
Оля Гринцева
Настойкой валерьянки приманите. Несколько капель достаточно, размажьте ватной палочкой и все. Мы приучили так. Повторить пару тройку раз.
Ekaterina Sudarina
Ира Миронова Мне как-то сказали что к туалету тоже валерьянкой приманивают, попробовала, так котенок в этом туалете терся, валялся, пока не вымыла все. Попробую конечно, но не знаююю...
Моему ничего не помогло, учили, учили, все зря. Так сволочь и дерет диван.
Мой на покупную внимания не обращал. Сделал ему шикарную, большую сам. Стал использоваться лишь для лазанья. Диван интереснее.
может он гей и любит их не точить, а растить )))
Ира Миронова Что за бред!
Мой кот тоже на когтеточку внимания не обращал, ему уже 6 лет - когтеточка там и стоит в углу.. . Он дерет когти о коврик в прихожей (ну или о диван, но за это он жестоко огребает) ))
Ира Миронова нашему тоже 6....А жестоко не надо....