Домашние животные
нужна помощь.Для тех у кого есть собаки
Живу в частном доме.С обака (крупная) всегда гуляю с ней по полю,все было норм,но потом решили,что будем отпускать на ночь,что бы бегала по двору.Бегал он где то неделю,а потом смылся куда то,искали пего,а потом нашли его в поселке(живу в поселке,но через поле есть коттеджи),гулял он ни кого не трогвл,но людям то страшно такого грамадного видеть.Привязали,он стал по ночам выть,не так как собаки воют,а как волк просто уууууууууууууууууууууууууу поет,так жутко,просит ,что бы его отпустили.Что делать?Ночью выйдет скажем замолкнуть,он перестает,а потми опять начинает.Что делать,кто сталкивался с таким.Сорри за грамотность ,спешила
Опускать нельзя однозначно. Попробовал свободы! Поэтому стал такой. Купите в магазине ошейник от лая! Дорого но помогает. К оейнику пистегиваеться приспособление пулевизатор с жидкостью. Когда собака лает или воет он выстреливает ей в нос жидкостью с кислым вкусом. Две недели и он отучиться!! !
Узнайте может у вас там в прокат такие ошейники дают... я живу в финляндии, у нас это действенное средство! Появилось в продаже пару лет назад. Собачники довольны...
Может его в дом пускать?
Заведите ей подружку или друга, чтобы скучно не было. Побольше гуляйте.
Мальчик хочет любви! Может вам его кастрировать? Он уже попробовал вольную жизнь и девочек, теперь это надо исправлять. У моего дяди у алабая было тоже самое, кастрация помогла. А то ведь и пристрелить могут-люди-то всякие бывают!
Видимо, надо на ночь брать к себе в дом - уж извините, ему одному теперь скучно.
Пес уже понял, что значит свобода - теперь будет тосковать.
Укрепите забор, сделайте наверху еще сетку или просто прикрепите ветки к верху забора по всему периметру. Осмотрите землю около забора - может и подрыть, и через подкоп сбежать!
Будете уверены, что выбраться со двора собака не сможет - отпускайте. Или уж в дом на ночь пускать - но это точно не выход, если собака должна ОХРАНЯТЬ двор!
нет, отпускать его категорически нельзя, во-первых люди с маленькими собачками гуляют, неизвестно как он может на них отреагировать, во-вторых, много пьяных и просто придурков!!!! та хорошую большую собаку могут и украсть на бои например, был у нас такой случай в деревне у бабушки!! ! так что может и правда его в дом пускать? ну может не к вам в комнату, а в коридор хотя бы!!!
Как не странно звучит, или кнут или пряник, пряник вам не помог, поможет другое, у нас такая же история была, пока муж ночью не вышел надавал ;костылей: теперь не воет, а изначально виноваты вы, что отпустили надолго, почувствовал свободу.
там у собаки течка похоже у какой-то, так что это его кобелиная сущность поет))) зря вы отпускали, кобелей вообще нельзя отпускать, ток под присмотром. единственный выход перед сном, ну т. е вечером его оооочень сытно кормить и гулять до посинения, чтоб сил ни на что не оставалось!!!! есть еще таблетки-сексбарьер, но они оч вредные для здоровья. удачи вам
Я своих отпускал только по огороду бегать. А так, люди всякие бывают, кто какую жалобу может такую накатать, что потом от говна не отмоешься
Ничего, с животными это бесполезно. Нагуляется-придет