Домашние животные

нужна помощь от ветеринаров и опытных владельцев собак!

где то неделю назад ( даже больше) перевела восточно-европейскую овчарку щенка (4 месяца с пол. ) на натуралку. кашу варило греча с мясом, морковью, кабачком и тыквой. тыква не пошла (поносили) так же я ей рисовую варила с тем же. помимо этого давала минеральную добавку айриш каль по дозе написанной на упаковки. ела все с удовольствием. вчера вечером отказалась от еды своей и сегодня не ест. причем только кашу, мясо я купила на рынке как и всегда, но в другом месте. даю суп наш куриный ест, косточку тоже короче ест все кроме каш. вчера пока готовила давала обрезки мяса кожуру от овощей очень любит.... температуру померила 38,5 активна, прыгает, бегает, рычит, играется, пьет так же днем спит рядом со мной как обычно! т. е все поведение у нее такое же как обычно только вот кашу свою не есть, вчера у нас ночевала подруга которую раньше щенок не видел и ночевал щенок в коридоре, а не в комнате как обычно.... может вредничает или я разбаловала?? ? или как мне это поведение расценивать???? подскажите!!!!
Попробуйте на несколько дней убрать кашу из рациона. У щенков все так же как у нас - что-то сегодня естся, а завтра не впихнешь. Потребность в углеводах также имеет периодичность. Ничего страшного не происходит. Пройдет несколько дней и каша пойдет на ура.
Лилия Васемазова
Лучший ответ
такое поведение, в целом, характерно для натуральщиков-но тем, у кого все же основа рациона каша-суп

так что готовьтесь к мучениям и танцам со жрачкой на всю жизнь

либо меняйте свое отношение к кормлению- либо качественная сушка, либо основа рациона сырое мясо
дык и дети вкусненькое выбирают.
Попробуйте в кашу кисломолочку домешивать.
кефир, творог, несладкий йогурт.
если вас что-то беспокоит в состоянии собаки со стороны пищеварительной системы, лучше посадить ее на вынужденный голод на 24 часа (при условии что у собаки нет неукротимой рвоты или профузного поноса) . если в течении суток состояние ж-го меняется в лучшую сторону, начинаете кормить мелкими порциями. если состояние не меняется, срочно к врачу.
Каша собаке не нужна. Супы тоже давать не надо. Мясо давать сырое, предварительно хорошо проморозив (ок. 5 суток) . Гречку можно давать, но при варке она много теряет (это должна быть не основная пища) готовится так: на ночь замачиваете гречку в кефире (1/2), утром можно давать, предварительно попробуйте сами - если мягкая, то готова. Остальные злаки исключите вовсе. Овощи, фрукты, мясо, кисломолочка - это все, ну, и гречка порой.
Если кал не пахнет (необычно) и по консистенции нормальный, то все в порядке.
Кисломолочка: кефир, творог, ряженка... что угодно, но без сахара и искуственных добавок, консервантов и т. п. Если жирность большая, то с осторожностью - 2,5 в самый раз.
Овощи сырые: хорошо едят яблоки, морковку, абрикосы (без косточек).. . и т. п.
Хорошо щенкам иногда давать мед . Но с очень большой осторожностью! т. к. мед - сильнейший аллерген. необходимо наблюдение.
Farizka. A
да она им нужна