Домашние животные

Стоит ли копить на собаку? Или лучше взять в приюте?

Стоит, стоит, только потом сразу начинайте копить на питание, ветеринара и т. д. , содержание щенка будет стоить намного дороже, чем сам щенок.
Tanya Belan
Лучший ответ
Если хотите собаку определенного внешнего вида, характера и рабочих качеств, то копите на породистую. Если вам нужен просто компаньон, то берите в приюте.
Наталья Лавшук
Смотря что вы хотите от собаки !
Если просто живое существо рядом, то можно и из приюта .
А если хотите профессионально заниматься с собакой, то копить копить и копить и ждать и выбирать !
Стоит. На собаку, взятую из приюта, потратите в а раза больше. На лечение.
Если хотите именно хаски - то только копить. Ну или смотреть на породных форумах не появится ли отказник. Но стоит иметь в виду, что благополучных собак отдают редко и отказник - это почти наверняка собака с проблемами.

Если порода не столь принципиальна, то возникает вопрос - готовы ли Вы ради доброго дела сыграть в рулетку? Собаки из приюта - это дело абсолютно точно доброе, но обернуться может как большим счастьем, так и большими проблемами. Как повезет.

Породистые собаки заметно более предсказуемы. Даже в отношении проблем. У каждой породы есть свои проблемы и с ними стоит ознакомиться ДО того, как возьмете щенка. Хаски, в частности, склонны к побегам, при недостатке нагрузки громят дом и нередко воют. Так что берете хаски - на всякий случай стоит приготовить деньги на полномасштабный ремонт, оплату дрессировщика и морально приготовиться к конфликтам с соседями.
блин ща стока написал.. . и страница зависла ((((
я написал о том что в приюте не разумно как-то.. . мало того что скорее всего будет букет залеченных болячек.. . так еще и привыкшая к воле псина будет рваться на волю.. . убежит.. . потом будете плакать.
Купите собаку у заводчиков.. . эти люди и существуют чтобы дарить вам радость и поделиться тем что у них есть. Хаски, таксы, роты или питы.. . значение не имеет.
Я за покупку.
Светлана Епифанова От хорошего хозяина не убежит.
можно взять и в приюте, но необходимо осозновать риск необходимости иногда ипожизненного лечения собаки. это личный выбор - хотите помочь пушистой одиной душе - берите на себя ответсвенность за его здоровье и берите из приюта. Хотите животное с меньшим риском болезней - копите. ну а если вам нужно высокопородное животное, то ваш выбор исключительно копить
Хаски. конечно, в приюте не найдёте. Но чистокровный дворянин, как друг. ничем не хуже. Зато подарите жизнь одному несчастному живому существу.
можно взять в приюте-спасете милую собачку и приобретете самого преданного друга
Смотря ж какую вы хотите, если породу, то конечно копите, а если любую. то в приюте.
конечно стоит взять из приюта! они не чем не отличаются! только одних заберут а другие останутся там до конца жизни не почуствовав что такое человеческое тепло! вот отличный сайт http://vozmi-sobaky.ru/
#:
##miranda# :d
если не боитесь что собака может оказаться бешенной берите в приюте, но при этом начинайте копить на лечение и т. д. если купите у заводчика просто посмотреть медицинскую карту родителей щенка если всё в порядке берите.
Лучше в приюте
какой-то известный чел. сказал, что Бог создал собаку, чтобы люди учились у нее верности и беззаветной любви... вот и мой пушистик храпит сейчас рядом.. Все равно откуда взять.. главное, тоже-любить...)))))))))
H М
в приюте собаки обычно более преданные и верные
капить!