Домашние животные
хочу взять из приюта собаку метис питбуля со стаффом. Стоит ли?
у меня никогда не было собаки, мне 18 лет. ему 2 года путешествовал 2 недели по городу. будет ли он меня слушаться? просто в душу запал, помогите принять правильное решение!
Если вы готовы тратить на него все свободное время, а заодно потратиться на кинолога, то заводите . Собака - это очень серьезное решение, как ребенок . Вы должны понимать, что следующие 15 лет будете проводить с ним все время, отпуск, выходной и тд. Я собак очень люблю, занимаюсь платным выгулом, обращаются в основном именно с такими собачками, и вопреки всем легендам, собаки очень добрые . Единственное, есть стафф, он очень не любит велосипедистов и бегунов, гуляем в наморднике, удержать такую мускулистую собаку очень сложно, а ему уже 9 лет! Все собаки по характеру разные, не смотря на породу . У соседей долматин немца загрыз (((Решать вам, готовы ли вы пожертвовать временем и деньгами! а если родится ребенок, не отдадите ли вы собаку обратно? !
P.S:
Сама я взяла себе годовалую метиску алабая с ротвейлером, добрейшая девочка! я очень довольна . И ей жизнь облегчила и сама не тратилась на дорогостоящих щенков! С кинологом провела 4 занятия для профилактики . Но у меня всегда были собаки, поэтому знаю как обращаться!
P.S:

Раз в душу запал - берите .Иногда подобранные (брошенные, потерявшиеся )собаки на всю жизнь "прикипают" к новому хозяину из благодарности, даже такие грозные- я в это верю. У моей знакомой уже третий стафф .Первого она подобрала на дороге, сбитого машиной, с переломом таза. Вылечила, прожил у неё 8 лет. После его смерти так и сказала - не буду брать щенка, возьму именно с плохой судьбой- и взяла из приюта пятилетнюю суку, причём "сданную" хозяевами именно потому, что не справились. Ласковее и слюнявее создания я не встречала! Умерла через пять лет от онкологии. Сейчас у неё опять какой-то молодой балбес из приюта - абсолютно без проблем....
Хахаха. Недолго тебе на ответах сидеть если возьмешь )))
Наша стаффопитка - бывшеприютская собака. Взяли уже взрослой, ей было года 3-4. Это добрейшее животное, просто обожающее общение с людьми!
Да, некоторые проблемы со здоровьем - встретить в приюте абсолютно здоровую собаку это большая редкость. Но эти проблемы решаются своевременным посещение вета и систематическим приёмом лекарств.
Кстати, моя супруга с этой собакой ходила на занятия с кинологом - немного подкорректировать поведение.
Если Вы твёрдо уверены в своём решении, то будьте готовы к тому, что куратор собаки захочет посмотреть будущее жильё для своего питомца, познакомиться с Вами и членами Вашей семьи, а уж потом, если всё сложится благополучно, отдать Вам собаку.
И ещё. Собак из приюта отдают по договору и при согласии ВСЕХ членов семьи - это практически обязательные условия.
Я-бы взяла, но у меня достаточно большой опыт общения с собаками. Вам-же будет очень сложно из-за того что у этой конкретной собаки проблема с психикой, собака менявшая хозяев, возможно неоднократно - очень плохо предсказуема.. . У меня сейчас двое собак-подобрышей. Один - озлобыш, кидается на всех; вторая совершенно затюканая, прячется и истерит. Правда к семье относятся оба прекрасно, у своего злыдня спокойно могу кость изо рта забрать.
Если отдадут ещё вам. Мы тоже хотели из приюта в Шереметьево взять амстаффа и тут началось мозго клевание- у вашего мужа вообще нет опыта с собаками, ребёнок, наличие других животных.... плюнули мы на эту затею, такое ощущение, что некоторые приюты не хотят отдавать собак и притом многие попадают к неадекватным людям.
Отнеситесь к этому вопросу крайне осторожно, а если есть детки дома, то вдвойне! Удачи.
Если возьмёшь из приюта сделаешь доброе дело. характер не от породы а от воспитания. смотря у кого он жил раньше. но если будет неуправляемым можно заниматься с кинологом.
эту собаку не стоит заводить неопытным людям у которых не было никогда этой породы даже метиса, но если заниматься с кинологом то можно.