Домашние животные

До скольки лет можно рожать французскому бульдогу?

Нашей Соньке 25 сентября,будет 4 года!!!Нb разу не рожала,взяли мы ее 5 месяцев назад,можно ли ей рожать?
на фото как я понимаю уже взрослая собака, но простите для чего Вам нужна вязка? суки бульдоги часто рожают с помощью кесарево сечения, многие после кесарево отказываются кормить своих щенков и приходится сидеть со щенками и с сукой дабы та накормила их, да еще и "вылизовать" за место матери, и так каждых 2 часа в течение 2х недель, потом можно каждых 3-4 часа и это и днем и ночью без отдыха, часто от наркоза суки не просыпаются больше и останутся щенки сиротами, и тут еще будет проблема, найти молоко, а оно далеко не из дешевых, знаю о родах у бульдогов не по наслышке, я занимаюсь разведением их уже много лет, да и если у собаки слабая генетика то она может перейти по наследству, любите свою собаку как и любили до этого и не стоит вязать собаку без родословной, если вы надеетесь разбогатеть за счет приплода, то могу вас заверить засядите вы со своими щенками и быть может на долго, рынок сбыта переполнен щенками без родословных -хочу быть бульдогом, если у вас ждут щенков, то к моменту продажи щенка люди могут отказаться от нег, и что всех себе оставите?
ОК
Ольга Карпенко
Лучший ответ
Айжан Муканова-Аубакирова Мы не для продажи,нам сказал ветеринар,что собака хоть раз должна родить иначе у нее будет проблема с маткой или даже она может сойти с ума,я и сама боюсь за нее до ужаса,но я ведь не хочу для нее ничего плохого...вот вы посоветуйте мне,если она не будет рожать,то она так и будет нас радовать или все-таки что-то случается?
Сука без "Свидетельства о происхождениии РКФ" и выставочной оценки не ниже "очень хорошо" ПЛЕМЕНОМУ РАЗВЕДЕНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ. Хотите принести собаке боль и страдания, а возможен и смертельный исход, то вяжите. Французские бульдоги как вяжутся с помощью инструктора по плем. разведению, так и рожают под наблюдением ВЕТЕРИНАРА, готового оказать помощь суке с помощью операции кесаревого сечения. И ни один ветеринар родовспоможение бесплатно не проводит. Решать конечно же вам.
Очень милая псинка.... Бульдоги, что французы, что немцы (боксёры) к сожалению живут не долго.... Так что чем раньше тем лучше.... Пусть оставит за собой таких же симпатичных брылашек....
Айжан Муканова-Аубакирова Спасибо конечно,но ей 4 года,меня интересует,поздно или нет!
Рания Рахматуллина В общем не поздно... У нас был боксёр... 4 кратный чемпион по нелегальным мордобоям для собак... Ну не важно... Прожил он 7 с половиной лет... Умная тётя ветеринар занимающаяся исключительно бульдогами так и предупредила... Вы мол кретины... Боевые собаки в квартире долго не живут... А француз тоже относится к боевым... Кобелям надо минимум 10 км в день пробегать... И их подругам тоже... Чего то там у них в организме ломается если они мало двигаются....Так что вперёд... К жениху... И побольше бегать собачке...И поменьше жирного... Мы своего кормили кашей пополам с фаршем и протеинами....И в свинцовой сбруйке он у нас бегал до 5 лет....Удачи Вашей собачке!!!!