Домашние животные
Как определить породу щенка?
Добрый день. Буквально вчера на рынке я купила щенка восточноевропейской овчарки без документов. продавец сказала что он чистокровный. как можно точно определить ВЕО он или нет?
опытный собачник.
породистых животных без документов не бывает. Теперь какая вам разница? Что купили, то и вырастет.
Не слушайте идиотов-собака может и без документов быть супер породная. Главное вы фото не поместили.
основной признак это родословные у мамы, папы и щенячка у щенков, все остальное это туфта и на слово никому верить нельзя
ну ваш щенок УЖЕ не чистокровный, ибо вы без понятия кто там и как грешил и в каком колене
таких щенков с рынка обычно называют среднерусские народно подзаборные аффчарки-но любите что уж купили, породу не ищите в нем
ну как можно купить на рынке собаку без документов и надеяться на породу???? смешно ей богу... в лучшем случае метис у вас.
Чистокровный щенок не может быть без документов. На чистокровность щенков проверяют при актировке и выдают щенячки, которые владельцу помета обходятся практически в копейки и не влияют на цену щенков.. А неактированный щенок считается беспородным. т. к. у производителей нет допуска к разведению. Обычно на рынке продают метисов под видом чистокровок без документов в расчете на доверчивость покупателя.
Фото выложите, посмотреть что за щенок. А незная стандарта вы сможете опрекделить что щен чистокровен или метис с немцем? Сомневаюсь.
Да, несомненно можно. Десятка два признаков, причем для уверенности в чистопородности должны наличествовать абсолютно все и степень выраженности этих признаков тоже определяется не линейкой, а визуально. Посмотрите вживую полсотни чистопородных щенков, обращая внимание на каждую деталь - и метисы будут прямо бросаться в глаза. У Вас нет такого опыта? Тогда не майтесь ерундой и покажите щенка тому, у кого такой опыт есть - эксперту на выставке или специалистам в клубе собаководства.
И вот мне очень интересно. А почему вопрос чистопородности щенка начал Вас мучить ПОСЛЕ того, как Вы его купили? А если сейчас выяснится, что это просто дворняжка - что сделаете?
без родословной это в любом случае дворняга.
если нужна порода, то покупают в питомниках.
А зачем Вам это нужно? Не заморачивайтесь. Все равно вырастет местная аборигенная собака.
100% у вас дворняга!
Если хотели породистого то надо было покупать с документами!!
врет, наверное, раз документы не предъявил на собаку.
Тут предельно ясно-вырастет, узнаете.
А вобще торговцы чаще всего дворню под очарок продают, потому, что в щенячем возрасте все похожи.
фото скиньте?
кинолог может определить
не умничайте
Нафик покупать без родословной, содрали с вас денег, а вырастет дворняжка (
Когда он подрастет провести анализирующее скрещивание.
ну не знаю не знаю надо подумать