Домашние животные
Можно ли кота назвать Моисеем?
Интересует мнение как религиозных, так и не религиозных людей. Попрошу только без критики, мы еще не назвали а только спрашиваем вашего мнения!
Почему нет. Кота же не спрашивают.
Если вы верующий, то нельзя.
Мося, Мойша - почему бы и нет? =) Кличка моей кошки - Томасина - происходит от библейского имена Фома (Thomas), так что мне теперь, веником убиться? =)))
И пусть евреев водит по пустыне.
Хоть горшком назови, только в печь не ставь.
Лучше Иисусом - пускай по воде ходит.
Можете если хотите, но на сколько я знаю, имя для кошек лучше подбирать такое, что бы в нём присутвоввали шипящие звуки. Например Тиша. Имя кота не должно быть сложным в произношении, ориентируйтесь на то, что вам придется быстро повторять его несколько раз (кыс-кыс-кыс, или там вась-вась- вась) А теперь попробуйте проделать это с Моисеем. Нравится? Тогда вперёд!
Ну, Васькой-то называют.. . Хотя такой святой есть.
А так нормально. Будете звать Моськой. :))
да! я знаю мой знакомый доктор-еврей имеено так всех котов и называл, сейчас у него Иося (ИОСИФ) Ваш тогда будет Мося, а Матвей - Мотя,, , все супер!
Армянское радио отвечает - можно. Если ваши соседи не антисемиты!.
Можно. Почему нет? Чем кличка Моисей или Мойша, отличается от клички Василий? Такой святой тоже есть! Василий блаженный, например. Так что всё это фигня! Нравится? Называйте!
Мосеем можно. обращение Мося, Мосей. звучит почти так же, зато нет Святого имени.
попробуйте.. . думаю, с котом ничего не случится :)
нельзя называть животных именами. Это я точно знаю. А уж особенно церковными, именами праведников и т. д.
у меня кот соломон-моня абсолютно не морочаюсь по этому поводу. мудрое животное имя оправдывает полностью