Я не знаю законов на Украине, но в России есть статья УК "о жестоком обращении с животными". Правда дела возбуждаются по этой статье крайне редко! А то что творит Украина - это никак кроме как жестокое обращение не назовешь! Я согласна, что беспризорных животных надо убирать с улиц, но не таким методом. Очень печально, что власти порой сами подают пример для других людей о том, как можно избавиться от любой собаки и за это им ничего не будет ((
И речь идет не только о беспризорных собаках, но и о домашних любимцах! люди считают, что раз власти поступают вразрез закону, то и им так же можно!
Домашние животные
Как вы относитесь к выброшенным домашним животным, продолжение в вопросе.
Лидия Шатохина
Спасибо что не остались равнодушными к данной проблеме, ссылку для петиции выслал на почту
Это всегда ужасно

И что, наши подписи как-то помогут? Не верится что-то . Пока мы тут какие-то кнопки тыркаем, их жгут... Так и всех сжечь не долго. .
По поводу истребления животных-скоро и нас так же будут истреблять.
Лидия Шатохина
Ссылку отправил Вам на почту
не очень верю в петиции... но ссылку высылайте
Высылайте ссылку.
Лидия Шатохина
Ссылку отправил на почту
Вы определитесь, о ком речь - о выброшенных или об изначально уличных, которые никогда не были домашними.
Инфа бредовая. Попробуйте домашнюю собаку засунуть в мешок - вряд ли у Вас получится. А теперь представьте людей, которые диких собак засовывают в мешки. У меня не получилось, скажу честно. )
Петиции. . Петиции. . Да кому они нужны?
Выйдете на улицу и заберите домой одну собаку - больше пользы будет.
А вообще на улицах не должно быть бездомных животных. И петиции в защиту бездомных хищников - это бред бредовый.
Лидия Шатохина
Надежда, высылаю вам ссылку с сайта на почту, если знаете английский язык то прочитайте статью и переведите, может быть у вас и не получится засунуть собаку в мешок так как вы слабый пол, а вот у мужиуков которые занимаются отловом собак вполне получается. По поводу того чтобы забрать собаку в дом: не могу, у меня и так живут 8 кошек которых я спас с улицы, так что думаю польза какая то есть от меня, По поводу вопросов петиции: бездействовать в этой ситуации не нужно, нужно что то делать с этим! это же варварство! С тем что на улицах бездомных животных быть не должно - согласен, а кто сделал их бездомными?! я бы ни в жизнь не выкинул своего любимца на улицу!
Urodi oni i v afrike urodi.xotya,chto govorit o jivotnih,oni k ludyam ne luchshe otnosyatsya.
Лидия Шатохина
ссылку сыслал Вам на почту
пришли ссылку на почту, подпишу и друзей попрошу подписать.
Лидия Шатохина
Ссылку выслал Вам на почту
Лидия Шатохина
Ссылку выслал Вам на почту, спасибо за помощь
Разместите этот пост еще разок - возможно, ссылка напечатается и без проверки модератором.
Такого я ещё не слышала.... Люди теряют человеческий облик.... ШОК....
Не очень верю в эдакое зверство... появится проверенная ссылка - переведу и подпишу. Слишком часто играют на чувствах людей, слишком много лжи кругом.... автор, думаю Вы поймете мои опасения и не примете их на свой счет.
Лидия Шатохина
Ссылку выслал почтой - читайте мой текст на английском языке, пишите петицию Януковичу, не бездействуйте, не оставайтесь равнодушными к серьёзной проблеме
высылай. уроды душегубы!!!
Лидия Шатохина
Ссылку выслал на почту
Для них есть одно определение, САДИСТЫ, это еще мягко сказано!!!
ненавижу таких, кто выбрасывает. вот у меня не получилось со щенком, видимо не мое. не выбросили же, пристроили в хорошую семью. и то я спустя 2 месяца все еще очень переживаю. Ну почему бы так не сделать, а выбросить? На худой конец есть питомники, и при ветклиниках есть питомники, не везде отданных в ветклинику усыпляют. Я когда котят пристроить не смогла и отнесла их на дачу и то очень переживала. Но меня заставили это сделать, ибо я училась в школе и в однушке места для четырех котят и двух взрослых не было. потом их по дачным домикам приютили, надеюсь, всех. до сих пор простить не могу себе этого. слава богу, люди подобрали, мы их специалцьно отнесли туда чтоб подобрали. ЭТО ОЧЕНЬ БЫЛО ПЛОХО, ДО СИХ ПОР ПРОСТИТЬ СЕБЕ НЕ МОГУ, хотя и понимаю, что безисходность. но есть же такие, которые поиграют и все. Ну отдайте вы их в таком случае! А потом удивляемся, откуда столько собак-кошек бездомных, жалуются, что на людей постоянно нападают, хотя это не всегда и правда. виноваты в этом именно те, кто выбрасывает. Мой брат вот говорит, что для меня животные важнее людей, что я людей типа ненавижу. это не так. я ненавижу тех кто так делает, это не люди.
я люблю животных и непонимаю как тот кто их выкидавает на улицу спит потом спокойно еслеб я выкинул своего кота и собаку то яб потом сошол с ума совесть задавилаб
Nurzat Bakirova
Детей выкидывают на улицу новорожденных....и спят потом спокойно!!! А вы про животных!! Люди сами становятся ЖИВОТНЫМИ!