* Схема вакцинации щенков в случаях, когда возможно их заражение вирусом чумы плотоядных и/или парвовирусом собак
В первые 8 - 9 недель жизни, а данные о титре материнских антител у прививаемых животных отсутствуют.
* в возрасте 4-6 нед. нобивак PARVO-C или нобивак PUPPY DP
* в возрасте 8- 9 нед. нобивак DHPPI в комбинации с нобивак LEPTO
* в возрасте 12 нед. нобивак DHPPI в комбинации с нобивак LEPTO, нобивак RABIES или нобивак RL
ВСЕ вакцины представляют собой опасность.
Они могут быть контрафактными, могут вызывать аллергические реакции даже анафилактический шок. А если их наложить на глистную инвазию, то и токсическое отравление.
В 34 дня щенка МОЖНО вакцинировать паппи, если помнить о мерах предосторожности: используя антигистаминные препараты, проверенные источники вакцины, делая под наблюдением врача, и предварительно прогнав глистов.
Домашние животные
Представляет ли опасность для щенка вакцина НОБИВАК ПАППИ, введенная в 34дня?
нет не представляет-она же с месячного возраста и делается
Нет, если на момент вакцинации щен был абсолютно здоров.
Татьяна Иванова
Полагаемся на слова доктора, который осматривал щенков на дому и сказал-ЗДОРОВЫ.
я не прививаю так рано, щенки еще получают в этом возрасте молоко матери. я обычно начинаю прививать в 6 недель обычной вакциной
Татьяна Иванова
У нашей заводчицы весь помет погиб от инфекции в 1,5 месяца, на всякий случай привьем в 4 недели и в 8 недель.
Разные врачи используют свои схемы вакцинации. PUPPY относиться к мягким вакцинам и, как правило, не даёт осложнений, поэтому её спокойно можно использовать и раньше 6 недельного возраста. Если щенки уже оторваны от матери и питаются самостоятельно, то вполне возможно, что иммунитет схватиться если схема привития будет доведена до конца!
нет не представляет опасности
Нет, не представляет (при условии, что щенок был здоров перед её введением) .
Другое дело, что иммунитет она даёт весьма поверхностный и эфемерный и всего от двух инфекций, а стоит столько же, сколько поливалентная вакцина )
Я бы вообще НП не вводила щенкам.
Если есть страх, что щенок без колострального иммунитета до первой настоящей вакцинации может заболеть,
проще ввести сыворотку, она пассивно защитит щенка,
а недели через 2,5 (но не раньше, иначе антитела из сыворотки нейтрализуют вакцину) можно вакцинировать щенка уже нормальной полной вакциной.
Я бы вообще НП не вводила щенкам.
Не представляет. Максимум не обеспечит необходимый иммунитет. Минимальный возраст - 6 недель.