Домашние животные

сколько стоит вакцина НОБИВАК? и есть ли смысл ездить в клуб,чтобы там кололи или проще и дешевле купить и колоть самой?

в клубе же идёт переплата за вакцину и за саму услугу "поставить укол" или нет??
узнайте в ветеринарке цену и сравните... а самим делать это каким образом??? у вас медицинское образование? уж прививка стоит 600 руб, это не дорого, чтоб страдать ерундой...
Наташа Виниченко
Лучший ответ
Проще и дешевле самой. Но, отметку в ветпаспорт ставит ветеринар.
Настя
Я все делаю сама... Купила и уколола. собаке меньше стресс.
I L0Ve L0Ve
Конечно легче это сделать дома самой. Только при условии, что правильно доставите вакцину до дома (в термосе) и правильно сможете сделать инъекцию.
И не забудьте поставить отметку в регистрационном удостоверении, что вакцинация была проведена.
Вакцинацию должен проводить ТОЛЬКО ветеринарный врач имеющий лицензию! Перед вакцинацией он обязан убедиться что собака клинически здорова, провести вакцинацию и поставить соответствующую отметку в паспорте собаки и в противоэпизоотическом журнале. Если это не сделано- считайте что вакцинации небыло. Кроме того, вакцина- это иммунобиологический препарат и продаваться в аптеках, зоомагазинах, выдаваться на руки владельцам в клиниках не может, это запрещено законом! выводы делайте сами.
прививку делает ветврач в вет клинике, причем здесь клуб
в аптеке ты эту вакцину не купишь. И если будешь делать ее сам, то кто тогда поставит тебе отметку о прививке в паспорт собаке? А это надо делать обязательно.
Лучше обратиться в вет. клинику, там цена будет ниже клубной
Катя Горева
Цена от 150 до 350 руб.. . Все зависит от того, какую вакцину колоть будем
Самой колоть можно.. . НО! Печати кто в вет паспорт поставит?