Домашние животные

какую собаку выбрать для семьи

Бернский зенненхунд
Лабрадор
Miledikz1
Лучший ответ
Я выбрал Джек-Рассела. . Мне нравится..
Обожаю французских бульдогов ))))))))
я за восточно-европейскую овчарку.
лабрадор
А помимо того что крупную, какие еще требования-темперамент, тип шерсти? Помимо т ого собаку в любом случае воспитывать и дресировать прийдется
Мерей Хaкимова
Для семьи и по вашим размерам лабрадоры и золотистые ретриверы. Лабры чуть энергичнее и активнее, большей частью пищевики - за кусочек работают. Голдены тоже не лентяи, но поспокойнее, и чаще склонны к игровому воспитанию. Ну и шесть конечно, у голдена длинная, за ней ухода больше, но и наряднее за то. Обе породы совсем не охранные, очень любят детей просто уже от природы. Вот золотистый ретривер.
******** Аnt
тигра или льва а лучше крокодила
Шелти, маленуа, французского боксёра, боксёра и т. п.
Восточно -европейскую овчарку - не пожалеете ))))
Таня Ломакина
вы конкретизируйте сначало все требования к собаке, что от нее хотите, какой характер, темперамент, тип щерсти, масса дела, со слюнями или без и т. д.... и потом вам подскажут породу собаки
боксёр или лабрадор.
бери бернского зенненхунда, класс соба
Cholpona Beishenbekova
Колли - длинно и короткошерстные. Рост 50-60 см в холке. Активные, доброжелательные, легко обучаемые.
Колли или лабрадорика=)
Инга Щепелина
Конни
Я обажаю тойчиков, мал залотник да дорог! И есть 2 разновидности гладкие и длинношерстные! Едят мало, шумят много... особого ухода шерсть не требует, темпераментные и сообразительные... всегда при деле или лежат рядом-в общем все зависит от хозяина! Маленткая собачка всю жизнь щенок!
Zizi Lobzhanidze