Домашние животные
Каким образом собак перевозят в поездах? Разрешено ли это? В чём их перевозят?
в поездах легко. ваша собака должна быть привита, с ветпаспортом. перед выездом идете в ветклинику берете справку на вывоз (годна 3 дня) и покупаете в поезд билет на собаку. мы ездили в купе, в плацкарте, в общем вагоне. собака лабрадор.
можете взять и выкупить целое купе. или под вагоном поеда есть спец. контейнеры. -но не для моей собаки-сойдет с ума
перевозят, и в самолетах)) ) надо паспорт, документ установленного образца- причем он годен недолго, 3 суток... если маленькая- в перевозке, если большая- не знаю, но разрешают, точно. я возила кошку за границу в самолете, все нормально было, только когда обратно- опять документ брать.
Наталья Бондаренко
В самолете можно только до 8 кг, а у меня щенок больше 10 кг. А в багажное отделение не отдам, жалко очень. Придется поездом.
На поводке и в наморднике.
Смотря какая собака.
На сайте РЖД наверняка есть правила провоза собак, поищите там подробности.
Обязательно нужны ветпаспорт со свежей вакцинацией от бешенства, справка из ветлечебницы о том, Вы вывозите собаку из региона благополучного по бешенству, и багажный билет.
Года три назад в одном из поездов, шедших из Москвы в центр России, была история.
В купе ехала семья из 4 человек и их лабр.
Пришёл начальник поезда и потребовал, чтобы в купе остался с собакой только один человек, а трое покинули купе - купе для большой собаки должно быть выкуплено полностью её хозяином (тем, на кого выписано ветсвидетельство) .
И никакие доводы о том, что они все - одна семья, не подействовали - остальным членам семьи пришлось уйти из этого купе, расселиться по вагонам и ехать дальше поодиночке.
Потом они устроили большой шум на форуме РЖД, но руководство РЖД осталось не на их стороне, а на стороне начальника поезда - он действовал согласно правилам провоза собак.
В общем, имейте и это в виду ))
Лилия Ермошкина
Мы сами оказались в такой ситуации 2 года назад. И собака не крупная- шарпей. А нам еще и сказали, что если люди из других купе будут против, то вообще нас не посадят. Вот такие дурацкие правила.
Должны быть:
справка Ф1
ветпаспорт
прививка от бешенства
поводок
намордник
переноска (или целое купе)
билет (как на багаж)
справка Ф1
ветпаспорт
прививка от бешенства
поводок
намордник
переноска (или целое купе)
билет (как на багаж)
разрешенно, если есть спец. справка от ветеринара и все прививки регулярно делаются, перевозить если маленькая и некусачая порода то и без перевозки любая другая в перевозке!!!! и намордник должен присутствовать.
Разрешено. Перевозят на поводке. Просто нужно покупать на собаку билет и все. Билет покупается по паспорту из ветеринарной больницы.
собак перевозят в специальных сумках.... если у собаки есть все нуэные справки то вы можете без проблем ее перевозить