Домашние животные
Как пережить смерть любимицы?
Сегодня ночью умерла кошка. Для нас она была членом семьи, больше чем просто кошкой. Как узнала о ее смерти, так слезы градом идут и не могу успокоится. Как это пережить?
Вы просто разрешить себе переживать потерю, и плачьте, пока плачется, - Вы ведь живой человек, и кошка-практически тоже человек. сама такое переживала, не раз, к сожалению... Не заменит - никто. Но утешить со временем может другой котенок, особенно тот, которому Вы будете как-то особенно необходимы: докармливать, приучать к улице, к туалету, знакомить с другими обитателями Вашего дома - одним словом, окружить его и СЕБЯ заботой о новом друге. Вашу любимицу Вы не забудете, нет, конечно! но сердцу станет легче, когда в нем будет жить новая любимая душа живая. Не завтра, конечно, когда сможете на это решиться - тогда и найдете себе друга-любимца, источник радостей новых и новых забот. Я от всего сердца Вам сочувствую. Не стоит стыдиться слез из-за потери любимого существа, и корить себя за них - тоже. Это точно)) ) Улыбнитесь новому дню, желаю сил и терпения. Все будет хорошо, правда-правда)))
Айгерима Алиева
Спасибо за добрые слова. У нас есть еще собака. Но кошка была особенной. Я помогла ей появится на свет. Мама категорически против другой кошки. Кошка была особенной и такой больше не найти.
Сочувствую.
Седьмого января (Рожество Христово) 2009 года муж на даче хоронил нашего
Рыжика-перса. Рыдал. Ну, а мне вызывали скорую.
Не можешь пережить - не заводи!! ! Всем заранее известно, сколько живут домашние животные...
Все мы смертны. И животные и люди. Будут у Вас потери и пострашнее, как это ни печально. Поплакать и жить дальше. Ваша кошка прожила с вами счастливую кошачью жизнь, пусть это Вас утешает.
представь, что ей там тоже очень хорошо, поплачь и отпусти, сочувствую, крепись!
сочувствую.
со временем легче станет. я вот после смерти своего кота решила больше не заводить никого - тяжело терять любимых животных..
возьмите себе котенка - бездомного и переключите всю заботу на него.. . у меня почти так само было.. . помогает!
Айгерима Алиева
Мама категорически против других животных. Кошка была особенной и таких больше не найти. У нас есть еще собака. Но все равно кошка и собака 2 разных существа.
у кошек 9 жизней, она еще вернется к Вам
сочувствую когда у меня кошка у мерла я две недели точно плакала прошло два месяца я не выдержала купила котенка из за того что не хватала щас на много лучше не переживай не много времени пройдет станет легче или что бы переключится заведи попугайчика
сожалею. Постарайся успокоится
Очеь жаль.. .
Но знайте что она наверху, и всегда будет смотреть на вас оттуда, и она будет счастлива если вы будете счастливы
Мне 14, но тоже прошла через смерть любимой кошки прожившейсо мной 10 лет, вот уже прошло 3 года, и у меня есть другая кошка, которая принесла мне котёнка, и ощущение что это та, моя старая Белла вернулась ко мне
И к вам вернётся ваша кошечка, знайте это.. .
всё будет хорошо
соболезную (( успокаивайте себя, что ей сейчас хорошо, она на радуге с другими кошечками