когда угодно, только желательно не при смене зубов.
и делается комплексная прививка от ринотрахеита, кальцивироза, панлейкопении и плюс от бешенства. за 10 дней до прививки надо дать кошке глистогонное средство.
Домашние животные
когда делать прививку от ринотрахеита моей кошке 4 мес
Прививка от ринотрахеита (герпес вирус и калици вирус) делается в составе комплексной вакцины наряду с панлейкопенией и хламидиозом. Минимальный возраст для вакцинации 6 недель. Прививку котятам рекомендуется делать трижды с интервалом 2-4 недели. Современные вакцины на смену зубов никак не влияют.
после прививки от бешенства! ! вам скажут когда от бешенства поставите когда прийти и эту привику поставить) помойму через 2 неделе когда от бешенства поставишь..
Привет! прививать животное можно с 3 мес. возраста, по рекомендации специалиста возможно придется повторить после смены зубов, т. к в этот период резко снижается иммунитет, как уже написали выше прививка может быть комплексной (что безусловно лучше для животного) , она включает в себя ринотрахеит, калицивирусную инфекцию, панлейкопению и бешенство, но так же есть вакцины в которые бешенство не входит, и его придется делать дополнительно, эти вакцины не хуже, но колоть питомца придется дважды. Повторять комплексную вакцинацию будет необходимо 1 раз в год (в клинике заведут ветеринарный паспорт и Вам не составит труда контролировать время вакцинаций) , перед вакцинацией животному необходимо дать антигельминтные препараты (где- то за 14 дней) , в день вакцинации жалоб на здоровье животного быть не должно, если сомневаетесь, то перенесите на насколько дней, а за животным понаблюдайте! Так же я порекомендовала бы через 3-4 недели привить от трихофитии и микроспории, это не обязательная вакцина, но в дальнейшем поможет Вам избежать неприятных заболеваний передающихся и человеку ( лишай ). Не болейте!!!