Домашние животные

Как можно наказывать кошку? 4 мес, очень шустрая, кидается, сильно кусается и царапается

В этом возрасте котятатакие. Лучший способ - играть с кошкой, если руки кусает - играть ленточкой или бросать мышку. Можно не сильно ткнуть пальцем по головке, сказав при этом "больно"(нельзя) . Котенок порезвиться и устанет. Бить кошака нельзя. Если делает что-то не так: залез не туда или еще чего-нибудь - говорить строго и четко "нельзя" - кошки понимают интонацию. Ругать за то, что котенок резвиться нельзя, это не разумно, в этом возрасте котенку хочется внимания и хочется побегать - это пройдет со временем.

Если кошка кусается - ей не хватает вашего внимания
Шынар Дуйсен
Лучший ответ
открываешь форточку и запускаешь в свободный полет, если есть балкон - можно с балкона... .
в гробу я видал таких кошек....
Главное не бить руками. Да и вообще не бить. Можно взять за шкиру, когда уж очень сильно разыграется, поругать ее, строгим голосом (кошки понимают интонацию) , постучать по носу, они этого не любят.
Часто кормить этим нельзя! тем более сырым! В печени и почкам накапливается много не нужных веществ! потом они накапливаются в печени кошки! угробите таким питанием котенка.
Наталия Столяр
ПРОБЛЕМА №: АГРЕССИВНОЕ ПОВЕДЕНИЕ
Возможны причины медицинского характера, недостаток питательных веществ или, наоборот, гипервитаминоз.
НА ЧТО СЛЕДУЕТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ:
Если на лицо гормональные сдвиги, стремится выбежать за дверь. Может быть сверхактивным, терять вес и иметь частые поносы-в связи с гипертериондизмом. Если проблемы с питанием, то у кошки тусклая шерсть, скучающий вид, отсутствует аппетит.
ЧТО ДЕЛАТЬ:
Выправить диету по качеству и количеству, сбалансировать питание. Если гипертериондизм-диагноз по анализу крови, ветврач может порекомендовать медикаментозный курс лечения.
шейла)) восточное и норовистое имя)
Алла Зыбина
лучше ее не наказывать. а то она будет продолжать царапаться и кусаться всю жизнь
она от вискаса так полюбому! я не знаю что туда добовляют. но кошки сходят с ума после него. а наказать только бить ее:) но только не сильно:) а то убьеш еще
Lucy Frоzen
попробуйте не сильными щелчками в нос. мне помогло отучить свою кошку от того что она меня кусает и царапает. теперь только руку сложишь - сразу успокаивается.
Ruslana Bykov
Ви.... обожаю это имя
Елена Лось
можно дать ей какое-то лакомство и сказать что так делать нельзя
Прывет! У НАС занакомые есть там кот на жену брасается в период "этого самого" у женщин и кот не кострированный (без шуток) . А тут кошка опрос конечно интересный. А так просто внимания не хватает, редко кормите может (раз в день это мало) . А так просто надо не стесняясь лупить пусть даже и жалко. Просто если ребенок есть маленький а вдруг на него накинется вот проблема поэтому в узде живность надо держать.